Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Даниил Лесовой: "Российская премьер-лига посильнее украинской"

Даниил Лесовой:
Фото: Лесовой играл за юношеские сборные Украины. Фото: fc-zenit.ru

Экс-игрок киевского "Динамо" и юношеской сборной Украины Даниил Лесовой, который сменил гражданство на российское и подписал контракт с "Зенитом", рассказал о ноовом этапе в своей карьере:

– С шести лет я выступал за киевское "Динамо". Не так давно у меня закончился контракт с "Динамо", после чего поступило предложение от "Зенита". Вот так я оказался здесь. В основном я тренируюсь с молодежным составом, но иногда приглашают на тренировки с основным составом и "Зенитом-2". Я приехал на просмотр в мае, а с июля полноценно тренируюсь.

– На протяжении всего матча вы действовали по всему фронту атак, смещались на разные фланги и даже играли в центре. Какая ваша оптимальная позиция?

– Оптимальная позиция там, где меня видит тренер. Впрочем, в киевском "Динамо" я всегда играл левого нападающего. Слева в атаке мне удобнее всего исполнять маневр со смещением в центр и ударом левой ногой.

– По вашему мнению, какое молодежное первенство сильнее – российское или украинское?

– Если сравнивать с украинским футболом, то это примерно тот же уровень. Единственное, что премьер-лига в России сейчас посильнее. Игра с "Крыльями Советов" была интересная.

– Кто является вашим ориентиром в футболе?

– Мне нравятся бразильцы – Виллиан, Дуглас Коста, Неймар. У них отличная техника и скорость. Я стараюсь играть в таком же стиле и перенимать у них все лучшее, – сказал футболист официальному сайту "Зенита".