Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" в большинстве дожимает "Карпаты", "Динамо" обыгрывает "Сталь"

Фото: "Шахтер" с трудом одолел "Карпаты". Фото: ФК "Шахтер"

"Шахтер" вот уже второй домашний матч проводит в Харькове. Местная публика активно поддерживает "горняков" и они уверяют, что здесь им играется намного легче. Впрочем, в матче с "Карпатами" просто команде Фонсеки точно не было.

"Горняки" довольно быстро открыли счет. Бернард на фланге здорово ушел от оппонента, отдал на Срну, капитан с линии штрафной пробил на силу и был точен. Уже через минуту Фонсеке пришлось сделать первую замену. Травму получил Степаненко. И пока в игру входил Малышев, "Карпаты" провели быструю атаку через центр. Худобьяк после прострела Бланко-Лещука забил в пустые ворота, но гол небылзасчитан из-за офсайда у аргентинца, хотя повтор показал, что все было в рамках правил.

А через несколько минут Пятов после навеса с фланга влетел в Бланко-Лещука,арбитр без раздумий поставил пенальти, который реализовал Ксенз. "Горняки" занервничали, в передачах появилось много брака, а из-за этого приходилось фолить. Игра была вязкой и без моментов. А в концовке первого тайма Костевич для чего-то сыграл рукой в своей штрафной, и судья назначил второй пенальти в матче. Вот только Срна дубль сделать не смог – Пидкивка удар взял.

Второй тайм начался с удаления Ксенза. Павел снес Коваленко и увидел перед собой вторую желтую карточку. "Карпаты" отошли в оборону, и действовали правильно, но с натиском соперника все же не справились. На 77-й минуте Феррейра после навеса от Срны головой отправил мяч в ворота.

"Шахтер" давил, но свои моменты в забитые мячи так и не превратил. Тяжелая победа оставляет "горняков" лидерами чемпионата.

"Шахтер" (Донецк) - "Карпаты" (Львов) - 2:1 (1:1)
Голы: Дарио Срна, 10, Факундо Феррейра, 77 - Павел Ксенз, 19, с пенальти

На 45+2 минуте Дарио Срна не реализовал пенальти (вратарь).

"Шахтер": Андрей Пятов, Александр Кучер, Исмаили, Тарас Степаненко (Максим Малышев, '13), Ярослав Ракицкий, Дарио Срна, Виктор Коваленко (Дентиньо, '65), Ромеро Марлос, Фред, Бернард (Тайсон, '65), Факундо Феррейра

"Карпаты": Роман Пидкивка, Василий Кравец, Денис Мирошниченко, Евгений Зубейко, Иван Лобай, Назар Вербный, Игорь Худобяк (Гегам Кадымян, '90+2), Дмитрий Клёц, Павел Ксенз, Густаво Бланко-Лещук, Владимир Костевич (Максим Грысьо, '80)

Предупреждения:  Максим Малышев, 16. Андрей Пятов, 18. Бернард, 42. Дарио Срна, 65. - Павел Ксенз, 39. Евгений Зубейко, 59.

Удаления: Павел Ксенз, 46 (повторное предупреждение).

Киевское "Динамо" без проблем обыграла "Сталь". В состав команды Реброва вернулся Евгений Хачериди, который восстановился после травмы колена, и именно защитник стал автором первого гола киевлян. Ярмоленко здорово отдал в штрафную на Сидорчука, тот прострелил вдоль линии ворот, а Хачериди оказался на месте центрфорварда и переправил мяч в ворота.

Киевляне нагнетали. Вида мог увеличивать счет, но после подачи с углового пробил рядом со штангой. Ярмоленко не попал по мячу, оказавшись в выгодном положении для удара. "Сталь" пыталась контратаковать, но до действительно острых моментов дело не доходило.

Второй тайм матча на "Олимпийском" вновь начался с быстрого гола киевлян. И вновь результативный удар записал на себя защитник "Динамо". Цыганков откатил мяч под удар Макаренко, который с дальней дистанции отправил его в ближний нижний угол.

Преимущество в два мяча словно расслабило "бело-голубых". Темп игры упал, и "Сталь" все легче стала проходить центр поля. Очередная позиционная атака гостей привела к тому, что Комвалиус пробил Рудько. При этом защитники киевлян откровенно потеряли контроль над ситуацией и несколько раз попросту не смогли выбить мяч из своей штрафной.

В концовке "Динамо" добавило, но после удара Ярмоленко "Сталь" спас Панькив, а удар Морозюка приняла на себя штанга.

В итоге, победа киевлян позволила им укрепиться на втором месте в турнирной таблице УПЛ после того, как "Заря" уступила "Александрии".

"Динамо" – "Сталь" К – 2:1 (1:0)
 Голы: Евгений Хачериди, 18, Евгений Макаренко, 50 - Сильвано Комвалиус, 56.

"Динамо": Артур Рудько, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Евгений Хачериди, Виктор Цыганков (Артём Громов, '76), Денис Гармаш, Николай Морозюк, Сергей Сидорчук (Павел Ориховский, '69), Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Артем Беседин (Жуниор Мораес, '80)

"Сталь": Юрий Панькив, Милош Стаменкович, Николай Ищенко, Павел Пашаев, Сергей Воронин, Гор Малакян, Максим Каленчук, Максим Задерака (Орест Кузык, '56), Эдгар Малакян (Кваме Карикари, '84), Сильвано Комвалиус, Марьян Мысык (Эриксон Дансо, '78)

Предупреждения: Домагой Вида, 33. Сергей Рыбалка, 55. Денис Гармаш, 68. - Марьян Мысык, 60.