Сборная Украины закончила год победой

Главный тренер национальной украинской команды Андрей Шевченко, как и обещал, провел ротацию, и на товарищеский матч против Сербии в Харькове "сине-желтые" вышли в таком составе:

Бойко, Бутко, Ордец, Кривцов, Федецкий, Малышев, Караваев, Сидорчук, Шахов, Цыганков, Зозуля.

Сербы начали достаточно активно. Уже на 4-й минуте Катай сбросил в штрафной на Павловича, а тот в касание пробил – к счастью для нас, выше ворот. На 6-й минуте тот же Павлович после прострела с левого фланга практически в упор расстреливал Бойко, но Денис выручил.

Гости подолгу контролировали мяч, высоко прессингуя, в то время как у хозяев мало что получалось в атаке.

Ситуация на поле выровнялась ближе к середине тайма, а перехватить инициативу украинцы смогли под занавес первой половины матча, что воплотилось в забитый мяч. На 38-й минуте Федецкий классно подключился к атаке на своем левом фланге и отдал передачу в штрафную. Забивать должен был Зозуля, но Роман неудачно обработал мяч, который отскочил от него назад. К счастью, на помощь вовремя поспел Евгений Шахов, который переправил мяч в сетку сербских ворот и открыл счет своим голам за сборную Украины.

Эксперименты с составом Шевченко продолжил после перерыва. Вместо Караваева в игру во втором тайме вступил Петряк, а вместо Сидорчука на поле вышел Ротань.

Сербы вновь перехватили инициативу, однако в опасные моменты контроль мяча не воплощали. До удара по воротам дело дошло на 60-й минуте – Маркович опасно пробил из центра штрафной – выручил Бойко.

Вновь последовали замены от главного тренера сборной Украины. Ушел Зозуля – вышел Беседин. К слову, воспитанника харьковского футбола, который сейчас играет за киевское "Динамо", очень тепло приветствовала публика на стадионе "Металлист". Это, напомним, дебют футболиста в национальной команде. А вместо Цыганкова в игру вступил Ярмоленко.

Тем временем Маркович вновь пытался угрожать воротам Бойко на 68-й минуте – Денис полностью контролировал эпизод.

На 77-й минуте Шевченко поменял автора гола в ворота сербов – вместо Шахова в игру вступил Зинченко.

Классный момент сборная Украины создала на 84-й минуте – Бутко ворвался в штрафную, совершив сольный проход по правому флангу, и пробил обводящим ударом – увы, мяч просвистел мимо дальней "девятки".

А развязка в Харькове наступила на 87-й минуте. Ярмоленко заработал пенальти, получив передачу от Беседина, и сам же реализовал 11-метровый удар. 2:0 – итоговый счет на табло.

Напомним, это последний матч сборной Украины в 2016-м году. Отбор к ЧМ-2018 подопечные Шевченко возобновят в марте 2017-го.

Путин заявил, что попытается наладить отношения с Украиной после выборов
Путин заявил, что попытается наладить отношения с Украиной после выборов 665 1

Глава государства говорит, что российская сторона полностью готова к диалогу.

Санкции против России США будут ужесточать едва ли не каждый месяц
Санкции против России США будут ужесточать едва ли не каждый месяц 311 1

Курт Волкер заявил, что санкции против России США собираются вводить регулярно.

Юрий Крутько - Председатель Аграрной партии Украины согласно официальному реестру Министерства юстиции Украины 164

С четверга, 18 Октября 2018 на официальном сайте Министерства юстиции Украины зарегистрирован руководителем Аграрной партии Украины Юрий Крутько.

В Харькове помянули погибших в аварии на улице Сумской
В Харькове помянули погибших в аварии на улице Сумской [фото, видео] 179

К месту трагедии пришли родные жертв и выжившие в резонансном ДТП.

Из поезда  Николаев-Киев  вывели всех пассажиров, ищут взрывчатку
Из поезда "Николаев-Киев" вывели всех пассажиров, ищут взрывчатку 209

К месту происшествия съехались сотрудники полиции и взрывотехники.

В России разбился учебный самолет Л-39
В России разбился учебный самолет Л-39 312

Пилоты успели катапультироваться, их ищут.

Нет денег заплатить кредит – объявляй себя банкротом! Объясняем, как это сделать 324

Депутаты проголосовали за закон, призванный урегулировать взаимоотношения банков и заемщиков, которые не смогли расплатиться по долгам. Чем хорош этот закон для простых людей?

В Ukrlandfarming Бахматюка рассказали, как решают проблему нехватки кадров из-за трудовой миграции 217

Аграрный сектор страны страдает от нехватки работников из-за быстрого роста агробизнеса и трудовой миграции за рубеж.

Рада одобрила госбюджет-2019 в первом чтении
Рада одобрила госбюджет-2019 в первом чтении 240

Проект госбюджета-2019 рассчитали по курсу 29,4 гривны за доллар.

Авиакомпании США снова начали летать в Харьков, Днепр и Запорожье
Авиакомпании США снова начали летать в Харьков, Днепр и Запорожье 79

Запрет на полеты будет сохраняться над территорией Крыма и "некоторыми территориями Украины".

Украинцы стали реже вызывать  скорую . Супрун говорит, что это хорошо
Украинцы стали реже вызывать "скорую". Супрун говорит, что это хорошо 98

Глава Минздрава считает, что это свидетельствует об успешной работе программы "Доступные лекарства".

Поругавшиеся из-за русского языка в Казахстане врач и пациентка помирились
Поругавшиеся из-за русского языка в Казахстане врач и пациентка помирились [видео] 194

Оказалось, что изначально ссора возникла из-за некорректного вопроса.

Сергей Лозница: Украинский дубляж для фильма  Донбасс  - это довольно странно
Сергей Лозница: Украинский дубляж для фильма "Донбасс" - это довольно странно [фото, видео] 401

В прокат вышел фильм одного из самых известных украинских режиссеров.

На наряды для шоу Оли Поляковой потратили 100 тысяч долларов
На наряды для шоу Оли Поляковой потратили 100 тысяч долларов [фото, эскизы] 298

"КП" в Украине" поинтересовалась у создателей концертных костюмов певицы, на что ушли такие деньжищи.

Максакова сообщила, что неизвестные люди выселяют ее из киевской квартиры
Максакова сообщила, что неизвестные люди выселяют ее из киевской квартиры 1262 1

Певица рассказала, что в ее жилье ворвались 15 человек, заблокировав няню и сына.

Кокорину и Мамаеву выдвинули очередные обвинения
Кокорину и Мамаеву выдвинули очередные обвинения 262

Спортсменов снова обвиняют в побоях. Все материалы объединены в одно дело.

Григорий Суркис заканчивает карьеру в УЕФА
Григорий Суркис заканчивает карьеру в УЕФА 365

Известный украинский футбольный функционер Григорий Суркис в данный момент является вице-президентом УЕФА, и его полномочия в этой организации истекают в 2019 году.

Украинских игроков команды  Карпаталья  навсегда дисквалифицировали
Украинских игроков команды "Карпаталья" навсегда дисквалифицировали 817 2

Спортсмены приняли участие в так называемом чемпионате непризнанных государств - турнире ConIFA World Football Cup.