Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Андрей Шевченко: "Кравец чувствует себя хорошо"

Андрей Шевченко:
Фото: Шевченко провел пресс-конференцию. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

15 ноября сборная Украины проведет последний матч года. В Харькове в товарищеском поединке подопечные Шевечнко принимают команду Сербии.

"Для начала хотел бы сказать, что мы очень рады быть здесь в Харькове. Очень приятно, что этот стадион вновь открыт для большего футбола. Для нас очень важно порадовать болельщиков хорошим футболом", - цитирует главного тренера "сине-желтых" dynamo.kiev.ua.

- Вы определились с составом на завтрашний матч?

- Мы определяемся. Моя задача — дать возможность сыграть тем, кто сыграл меньше матчей. Именно от этого мы и будем отталкиваться. Добавлю, что Сербия — очень хорошая команда.

- Рассматриваете ли вы этот матч с прицелом на следующий год?

- Я рассматриваю этот матч в очень серьезном контексте. Мы сыграли четыре официальных игры. Завтрашний матч — это возможность увидеть в деле тех футболистов, которые до этого играли меньше. Возможно, мы даже изменим схему нашей игры. Сербия — очень сильный соперник, против которого нам нужно настроиться самым серьезным образом. С другой стороны, я бы не рассматривал этот матч, как подготовку к Хорватии.

- Как будет решаться проблема с отсутствием Соболя, который пропустит матч с Хорватией?

- Пойдем на эксперименты. У нас еще есть время, чтобы найти ему замену. Будет смотреть разных игроков на клубных сборах.

- Сборная Сербии очень похожа по манере игры с Хорватией...

- Не соглашусь, они играют по разным схемам. Повторюсь, завтрашний матч не является подготовкой к поединку с Хорватией.

- Как вы оцениваете шансы проявить себя молодым игрокам в завтрашнем матче?

- За последнее время наша сборная прошла серьезный этап омоложения состава. Для меня очень важно, чтобы все кандидаты в сборную соответствовали уровню игры сборной. Для этого нужно иметь постоянную игровую практику в клубах. Если они будут соответствовать этим критериям — они получат шанс.

- Тренер сборной Сербии просили некоторые клубы, чтобы он не привлекал на завтрашний товарищеский матч ведущих игроков. Обращались ли к вам с подобными просьбами?

- У нас такого не было, мы приехали сюда одним коллективом. Этим составом мы и закончим наш сбор. Если нужно будет дать кому-то отдых, то мы этот отдых футболистам предоставим.

- Видите ли вы улучшения игры сборной в статистических показателях?

- С моим приходом мы изменили структуру игры. Мы стараемся играть всегда первым номером. Мы долго владеем мячом, стараемся как можно чаще бить по воротам соперников. Думаю, в этом главное отличие этой сборной от предыдущей.

- Сейчас от травмы восстанавливаются Юрченко, Малиновский. Они входят в ваши дальнейшие планы?

- Да, безусловно. Мы следим за их восстановлением, и мы рассчитывает на этих исполнителей.

- Кого из предстоящих соперников в группе вы оцениваете как наиболее опасных для вашей команды?

- У нас в группе все команды — очень хорошего уровня. Каждая команда может забрать у любой другой команды очки. Думаю, что все в нашей группе будет решаться в последнем туре. Каждое очко — на вес золота.

- Как проходит подготовка к матчу с Сербией? Все ли здоровы?

- Да, у нас все хорошо, все здоровы и готовятся к завтрашнему противостоянию. Добавлю, что Артем Кравец чувствует себя хорошо.

Напомним, после рассечения в матче с Финляндией Кравцу пришлось наложить три шва