0

Украинка Юлия Джима выиграла масстарт на предсезонном турнире по биатлону

В норвежском Шушене состоялись предсезонные соревнования по биатлону. В гонке с массовым стартом у женщин первые два места достались украинкам.

Юлия Джима выиграла первый старт сезона: при очень высокой скорости, и единственной ошибкой в стрельбе – в последнем выстреле, который уже ничего не решал.

Елена Пидгрушная стала второй.

Третье место заняла победительница вчерашнего спринта Жюстин Бреза, еще раз подтвердив свои амбиции относительно предстоящего сезона.

Отличные результаты показали и другие наши девушки, опередившие немало именитых соперниц. Анастасия Меркушина финишировала 7-й, Юлия Журавок замкнула десятку сильнейших, а Яна Бондарь пересекла черту 12-й.

В целом, сборная Украины показала, что к сезону команда подходит в правильном русле, и первых официальных стартов болельщики могут ждать с оптимизмом.