Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украина - Финляндия. Исторический матч на глазах у президента УЕФА

Украина - Финляндия. Исторический матч на глазах у президента УЕФА
Фото: Сборная Украины уже почувствовала вкус победы в отборе на ЧМ-2016. Фото: УНИАН

"Недооценки не будет"

Сборная Украины сегодня проводит свой заключительный официальный матч в нынешнем году. Украинцы уже попробовали свои силы с фаворитами группы, сыграв вничью с Исландией и Турцие, и добились первой победы при Шевченко, разбив Косово. Порадовать болельщиков национальная дружина намерена и в предстоящем матче. Финляндия с одним очком в запасе видится аутсайдером этого поединка, но и Андрей Шевченко, и его подопечные заявили, никакой недооценки соперника не будет. Более того, главный тренер украинцев считает, что финны явно недобрали очков в группе, намекая на то, как "суоми" на последних минутах матча в Рейкьявике упустили победу над Исландией.

Впрочем, в Одессу Финляндия приехала в явно ослабленном составе, и все из-за потери единственного игрока – полузащитника московского ЦСКА Романа Еременко. Футболист ждет вердикт по делу о приеме запрещенных препаратов, а Ханс Бакке называет потерю этого футболиста громаднейшей.

"Шанс для дебютанта Беседина"

Финны не скрывают, что не собираются идти на Украину с шашками наголо, даже наоборот, игру на контратаках и использование стандартных положений Бакке называет возможным планом на игру. Это именно то, чего так не любят украинцы – разрушать крепкую оборону соперника. Перед матчем с Финляндией Шевченко уверил, что к игре готовятся все, в том числе и Евгений Коноплянка, который пропустил несколько дней из-за незначительного повреждения.

В обойме у Шевченко вновь молодежь, своего дебюта за первую команду ждут полузащитник Виктор Цыганков и форвард Артем Беседин. Учитывая то, что нападающий "Динамо" - единственный форвард сборной, который имеет стабильную игровую практику, вполне вероятно, что он появится в старте национальной команды.

"Исторический матч и визит президента"

Кстати, сборная Украины и сборная Финляндии впервые сыграют между собой. Еще ни разу жребий не сводил эти две команды в отборах на чемпионаты мира или Европы, а товарищеских матчей они не играли. Так что, сборная Финляндии станет 65-й национальной командой, с которой в матчах самого разного ранга пересечется сборная Украины.
Кстати историческим и памятным матч будет и для арбитра встречи. 41-летний португалец в Одессе проводит свой 60-й матч в международной карьере.

На стадионе "Черноморец", где состоится игра, ожидают аншлаг, все билеты на игру были проданы еще вчера. Ожидают на матче и новоиспеченного президента УЕФА Александра Чиферина.

ПРОГНОЗЫ
Букмекеры уверены, что у сборной Украины не будет проблем с Финляндией. На победу "желто-синих" выставлен коэффициент 1.33, на ничью – 4.88, в то время, как на победу "суоми" - 10.00.
На счет 1:0 и 2:0 в пользу Украины ставки равны – 5.50 к 1. А вот вероятным автором мячей считают Артема Кравца, на то, что форвард "Гранады" забьет за сборную выставлен коэффициент – 3.00.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ
Матч отбора на ЧМ-2018 между Украиной и Финляндией состоится 12 ноября в Одессе. Начало поединка – в 21:45. Матч покажут телеканалы "Украина" и "Футбол 1"

Новости по теме: сборная Украины ЧМ-2018