Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Промоутер: "Америка будет "гудеть" от Усика"

Промоутер:
Фото: Усик узнал имя будущего соперника. Фото: K2 Promotions

Компания K2 Promotions Ukraine официально подтвердила бой Александра Усика против южноафриканца Табисо Мчуну. 17 декабря 2016 года в Инглвуде (штат Калифорния, США) на арене "Форум" чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик (10-0, 9 КО) проведет первую защиту титула. Поединок Усик - Мчуну, как и бой Хопкинс - Смит, будет транслировать телеканал HBO.

- С промоутером Мчуну Кэти Дува (Main Events) мы согласовали основные условия в соглашении, сейчас ожидаем официальную санкцию WBO. Cчитаем, что дебют Усика в США должен быть именно таким - на телеканале НВО и с достойным соперником. Уверен, что уже к концу 2017 года Америка будет "гудеть" от Усика, и мы приложим к этому все усилия, - заявил промоутер Усика Александр Красюк.

Напомним, титул чемпиона мира по версии WBO Александр Усик завоевал в сентябре этого года в поединке с поляком Кшиштофом Гловацки, и таким образом, побил рекорд Эвандера Холифилда, став чемпионом мира в десятом поединке на профессиональном ринге. На данный момент украинец в своем активе имеет 10 побед, 9 из которых нокаутом.

Новому сопернику Усика - Табисо Мчуну - 28 лет, боксирует в стойке левши. На счету Табисо 17 побед в 19 поединках, 11 из которых нокаутом, титулы чемпиона ЮАР, чемпиона NABF, interim WBA Pan African и др.

В свое время боксировал с такими серьезными представителями тяжелого веса, как Илунга Макабу, Эдди Чемберс. Стоит отметить, что в поединке с Чемберсом одержал сенсационную победу единогласным решением судей. Встречался в ринге и с бывшими соперниками Александра Усика - Дэниэлом Брюэром и Дэни Вентером. Предыдущий поединок провел в мае этого года с Бонифасом Каборе.

Новости по теме: Александр Усик K2 Promotions