Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер Пакьяо: "Ломаченко - слишком мелкий для Мэнни"

Тренер Пакьяо:
Фото: Вася не готов толстеть ради супербоя. Фото: Instagram

6 ноября в Лас-Вегасе 37-летний Мэнни Пакьяо стал чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полусреднем весе, одержав победу над американцем Джесси Варгасом. Не успел филиппинец насладиться очередным триумфом, как ему уже подыскивают нового соперника.

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум выбирает сразу между несколькими противниками, среди которых есть украинец Василий Ломаченко. Причем именно поединок против Васи, который готовится к защите титула чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 61 кг, Арум считает предпочтительным. Не смущает Арума даже то, что боксеры выступают в разных весовых категориях.

- Я бы заплатил любые деньги, чтобы увидеть бой Мэнни против Ломаченко. Это было бы грандиозно! В любой категории между 135 фунтами (61,235 кг - легкий вес) и 140 фунтами (63,503 - первый полусредний вес). Мэнни легко может сделать 135 фунтов. Мне очень нравятся боксеры, которые танцуют в ринге. К таким можно отнести и Ломаченко, и Пакьяо, - заявил Арум.

Ломаченко не против выйти на ринг против Пакьяо, вот только набирать вес украинец не спешит. 

- Полусредний вес? Нет, это слишком много для меня. Мой нормальный вес составляет около 62,5 кг, - сказал Ломаченко.

Пакьяо же уверен, что сбросить вес до 135 фунтов для него не проблема, вот только его тренер Фредди Роуч такого боя не допустит.

- Да, Пакьяо может согнаться до легкого веса, но я бы лучше увидел его бой с Ломаченко в суперлегком. Ломаченко хорош, хотя, думаю, не настолько, чтобы побить Мэнни. Я видел его бои, когда он только приехал в Америку, он выглядел ужасно. Да, он очень умный боец, но, думаю, слишком мелкий для боя с Пакьяо, - заявил Роуч.