Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Тренер по объявлению и "кокаиновый" скандал

Тренер по объявлению и
Фото: Резюме Ханса Бакке больше других приглянулось Футбольной ассоциации Финляндии. Фото: Reuters

12 ноября сборная Украины проведет последний официальный матч в 2016 году. Соперником Украины в отборе к чемпионату мира - 2018 станет сборная Финляндии - аутсайдер группы I. После трех сыгранных туров у "филинов" в активе всего одно очко. 

На фоне таких результатов потеря главной звезды финской сборной - Романа Еременко - выглядит еще более ощутимо. Экс-игрок киевского "Динамо", который сейчас связан контрактом с московским ЦСКА, отстранен от любой футбольной деятельности (и матчей, и тренировок) на 30 дней.  В чем причина - пока до конца не ясно.

В клубе, ссылаясь на регламент УЕФА, говорят, что до окончания расследования не имеют права разглашать детали. А в Футбольной ассоциации Финляндии твердят, что к скандалу не имеют никакого отношения.

- Объяснений мы дать не можем. Эта ситуация касается только ЦСКА и УЕФА. 

По слухам, 29-летнего полузащитника могут наказать за употребление "снюса" - измельченного увлажненного табака. Но есть версии и похлеще - наличие в допинг-пробе Еременко наркотических веществ, предположительно кокаина.

Слушание по этому громкому делу состоится 10 ноября. 

Впрочем, напряженка у финнов не только с футбольными кадрами, но и с тренерскими тоже. Летом прошлого года местная футбольная ассоциация искала нового главного тренера для сборной… по объявлению.

На ярмарке вакансий в итоге победило резюме шведа Ханса Бакке. Тренер уверяет, что его команда может преподнести сюрприз:

- У нас в группе нет явных фаворитов, каждая сборная может отобрать очки у любой другой. 

ПРОГНОЗЫ

Букмекеры считают хозяев поля однозначными фаворитами матча. На победу сборной Украины выставлен коэффициент 1,35, на успех Финляндии - 9,00. Ставки на ничью принимают с коэффициентом 4,20.

Наиболее вероятным счетом на табло профессиональные спорщики считают 1:0 или 2:0 в пользу "сине-желтых" (коэффициент 5,50). 

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Противостояние сборных Украины и Финляндии 12 ноября в Одессе в прямом эфире покажут каналы "Украина" и "Футбол 1". Начало трансляции - в 21.35. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Шевченко позвал Ракицкого, несмотря на травму

В заявке Андрея Шевченко на матч против Финляндии - 25 футболистов. Среди них - защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий, который получил травму в матче Лиги Европы против "Гента", из-за чего не вышел на поле в игре чемпионата Украины против "Александрии".

По неофициальной информации, на восстановление защитнику нужно 1-2 недели, но, похоже, в сборной рассчитывают поднять Ярика на ноги до субботы. 

После официального матча против Финляндии сборная Украины 15 ноября в товарищеской встрече сразится с командой Сербии.