Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сергей Ребров: "С "Днепром" было непросто"

Сергей Ребров:
Фото: Сергей Ребров. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Обыграв в гостях "Днепр" 1:2, киевляне не позволили "Шахтеру" уйти в отрыв (горняки с таким же счетом победили в Александрии). Сергей Ребров признал, что игра была непростой, но футболисты за счет настроя смогли получить преимущество в матче против плотно оборонявшихся днепрян.

— Для нас сейчас важна любая игра, и ребята настроились. Было непросто играть с "Днепром", ведь команда компактно обороняется, используя всех игроков. "Днепр" старался обороняться грамотно и играл на контратаках. Хорошо, что мы забили второй мяч в начале второго тайма, и стало легче. "Днепр" раскрылся, пытался атаковать, и была возможность использовать пространство. И хоть мы его не использовали — выиграли и взяли важнейшие три очка.

— Использование Ярмоленко, Мораеса и Гармаша — тактическая задумка или вы хотели, чтобы они усилили игру в конце матча?

— Мы проигрывали, и они вышли, чтобы усилить игру. Свежие игроки всегда вносят что-то новое. Денис и Андрей, выйдя на поле, помогли команде, несмотря на то, что не участвовали в забитом мяче. Мораес — то же самое. К сожалению, Цыганков попросил замену, поскольку почувствовал старую травму. Третья замена была вынужденной.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

— Скорости обеих команд сопоставимы со скоростью в Лиге чемпионов?

— Футболисты с удовольствием бы показывали сегодня скорость. Но если соперник стоит возле своей штрафной вдесятером, куда эту скорость включать? Иногда "Днепр" оборонялся с шестью или семью игроками в линию. Если бы было пространство, включили бы скорость. Во втором тайме после забитого мяча это можно было делать, но в то же время у нас, к сожалению, есть опыт последних игр, где мы пропускали на последних минутах. Это влияет на футболистов: они волнуются, не хотят ошибаться, получать контратаку. Из-за этого играли, преимущественно, просто в конце второго тайма. Лига чемпионов и чемпионат Украины — абсолютно разные вещи. Там команды и играют в футбол, и дают играть.

Кроме того, тренер "Динамо" не согласился с арбитром, назначившим пенальти.

- Считаю, пенальти там не было и близко. По крайней мере, если судить по тому, что можно было увидеть с моей позиции, от бровки. В последнее время часто приходится слышать, что в ворота "Динамо" пенальти не ставят. Пусть эти люди скажут подобное сейчас! – отметил Ребров.

В тренерской дуэли Ребров обыграл Михайленко. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ