Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Воспитанник киевского "Динамо" получил гражданство России и переходит в "Зенит"

Воспитанник киевского
Фото: Воспитанник киевского «Динамо» получил гражданство России и переходит в «Зенит». Фото: соцсети

17-летний воспитанник киевского "Динамо" в ближайшее время станет игроком "Зенита". Об этом сообщил главный тренер петербуржского клуба Мирча Луческу. Румынский специалист якобы присмотрел талантливого футболиста еще в бытность тренером "Шахтера", и вот сейчас, когда парень сменил гражданство на российское, и не будет считаться легионером в Российской премьер-лиге, "Зенит готов подписать с ним контракт.

17-летний воспитанник киевского "Динамо" в ближайшее время станет игроком "Зенита". Фото: соцсети

"Я общался с Вадимом (Вадим Шаблий, футбольный агент – прим.), потому что он представляет талантливого 17-летнего игрока — воспитанника киевского "Динамо", он стал гражданином России. Мы фактически совершили этот трансфер, стоимость этого игрока не такая уж большая", – сказал Луческу "Чемпионату".

Вадим Шаблий не стал комментировать возможный трансфер своего подопечного, как и не назвал имени футболиста.

Вероятно, речь идет о Данииле Лесовом, который вот уже два года, как уехал из Киева и перебрался к родственникам в Россию. Фото: соцсети


Вероятно, речь идет о Данииле Лесовом, который вот уже два года, как уехал из Киева и перебрался к родственникам в Россию.

На своей странице в Instagram Лесовой регулярно выкладывает фото в тренировочной форме "Зенита", хотя на сайте transfermarkt.com футболист числится, как игрок без клуба, и в заявке питерцев его имени нет.