Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" в день матча прогулялся по Генту

Фото: Игроки "Шахтера" прогулялись по историческому центру Гента. Фото: Юлия МАМОЙЛЕНКО

В четверг утром футболисты "Шахтера" и тренерский штаб, позавтракав в отеле, вышли на прогулку по центру Гента. Посмотреть здесь действительно есть на что. 200-тысячный Гент – очень красочный и яркий город во Фландрии, лежит при впадении реки Лейе в реку Шельда. По количеству исторических достопримечательностей Гент занимает второе место в Бельгии, уступая только Антверпену.

Отель, в котором расположился "Шахтер".
Фото: МАМОЙЛЕНКО Юлия

Поскольку и замки, и соборы сосредоточены на относительно небольшой территории и в пешей доступности от отеля, в котором расквартировался "Шахтер", организованную экскурсию для команды устраивать не стали – каждый сам мог выбрать себе маршрут.

Красочные виды возле отеля "горняков".
Фото: МАМОЙЛЕНКО Юлия

В итоге часть игроков отправилась петлять узенькими улочками вместе с Дарио Срной, бразильские легионеры пошли гулять по набережной, а украинские игроки отправились к башне городского совета.

Команда вышла на прогулку после завтрака.
Фото: МАМОЙЛЕНКО Юлия

Наставник "Шахтера", Паулу Фонсека, на прогулку вышел, что-то увлеченно слушая в наушниках. Тренер прогуливался неспешно, фотографируя достопримечательности.

Дарио Срна на прогулке.
Фото: МАМОЙЛЕНКО Юлия

- Очень красивый город, я впечатлен, - сказал журналистам Фонсека.

Паулу Фосека в отличном настроении перед матчем с "Гентом".
Фото: МАМОЙЛЕНКО Юлия

Напомним, матч четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов "Гент" - "Шахтер" состоится сегодня, 3 ноября в Бельгии. Прямая трансляция – на канале "Украина". Начало матча – в 22.05.