Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Паулу Фонсека: "Состав на матч против "Гента" сегодня не назову – есть сомнения"

Паулу Фонсека:
Фото: Фонсека не рискнул назвать состав. Фото: Reuters

Наставник "Шахтера" заверил, что несмотря на разгром соперника во Львове со счетом 5:0, его команда будет мотивирована на выездную игру против "Гента".

- Мотивация присутствует абсолютно в каждом нашем матче – мы настроены только на победу. Все мы прекрасно знаем, с какой командой встретимся завтра. "Гент" - очень хорошая команда с классными игровыми качествами, я не беру в расчет результаты первого матча в Украине. Поэтому мотивация – то, что точно завтра будет присутствовать у наших игроков.

- "Гент" очень хорошо играет на своем поле. Увидим ли завтра контратакующий футбол в исполнении "Шахтера"?

- "Гент" действительно силен. Вы знаете, что я всегда очень искренен в своих анализах и не хочу ничего недоговаривать. Не зависимо от того, что мы выиграли со счетом 5:0, у нас были сложности. До первого гола "Гент" был очень опасен и создавал опасные моменты. Завтра будет еще сложнее – во-первых, они играют дома. Во-вторых, амбиции есть у обеих команд.

- Во Львове вы сказали, что могли бы назвать стартовый состав на игру. А сегодня рискнете его огласить?

- Если честно, я сегодня не совсем настроен на этот лад – у меня есть еще несколько сомнений, нужно время, чтобы принять итоговое решение. Поэтому сегодня я не буду рисковать и называть стартовый состав (улыбается).

- Какие позиции у вас вызывают сомнение?

- Понятно, что за небольшое количество дней у нас было большое количество матчей. Так как я доверяю всем своим игрокам, мы проводим ротацию.

Действительно, не приехал в Бельгию Коваленко, который не участвовал в наших последних матчах. Конечно, эта позиция вызывает вопросы. Посмотрим, какому игроку мы доверим завтра.

- Ясно, какой результат вас обрадует завтра. А какой не огорчит?

- Даже когда мы выигрываем с хорошим результатом, я не всегда доволен. Поэтому несмотря на мое огромное уважение к сопернику, только победа оставит меня удовлетворенным и довольным.

Напомним, матч "Шахтер" - "Гент" состоится в четверг, 3 ноября. Начало игры – в 22.05. Прямая трансляция – на канале "Украина".