Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" проигрывает "Бенфике" и остается без евровесны

Фото: "Динамо" проиграло третий матч в нынешнем розыгрыше ЛЧ. Фото: reuters.com

Киевское "Динамо" проигрывает "Бенфике" и теряет даже теоретические шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Эксперименты Реброва

Для того, чтобы остаться в борьбе киевлянам нужно было не просто не проиграть, а увозить из Лиссабона три очка. Но эта задача для экспериментальной команды Реброва оказалась непосильной. Из-за кадровых потерь наставнику "Динамо" выбирать особо не приходилось. На флангах обороны оказались Морозюк и Макаренко, место Ярмоленко занял Цыганков, а в центр поля вернулся Рыбалка.

Первый тайм прошел в равной борьбе с некоторым преимуществом "Бенфики". Хозяева контролировали мяч, но без особого продвижения вперед. Киевляне старались грамотно перекрывать зоны, но как только соперник добавлял в скорости, у "Динамо" возникали проблемы. Из-за того уже на старте поединка арбитр предупредил за грубость сразу двоих динамовцев.

Ошибка капитана

Самый опасный момент "Бенфики" в первом тайме возник после обрезки Сидорчука в центре поля. Эффектную комбинацию Гримальдо завершал ударом головой, но Рудько оказался на месте. Лучший момент "Динамо" случился после подачи с углового, но Вида, который вышел с капитанской повязкой, пробил значительно выше ворот.

К сожалению, именно хорват стал антигероем матча. Уже в дополнительное время к первому тайму Вида в своей штрафной сбил Луизао. Арбитр назначил пенальти, который без проблем реализовал Сальвио.

Незабитый пенальти Мораеса

"Динамо" нужно было отыгрывать два мяча, но во второй половине встречи ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, была именно "Бенфика". Митроглу здорово пробивал с линии штрафной, но мяч прошел чуть выше ворот, Гедеш и вовсе прверил на прочность перекладину.

Ребров попытался усилить атаку, выпустив Беседина вместо Цыганкова. 20-летний нападающий хоть и старался, но особой креативности игре команды не добавил.

И все же шанс у "Динамо" был. Дерлис Гонсалес ворвался в штрафную португальцев, где его сбил Эдерсон. Голкипер сам же свою ошибку и исправил, взяв пенальти от Мораеса.

Этот момент словно подрезал "Динамо". У киевлян словно не стало сил, а "Бенфика" получала удовольствие от игры. Португальцы уже никуда не спешили. Моментов, как таковых, у хозяев не было, но они полностью контролировали игру и ничего не позволили создать "бело-голубым".

В итоге, обидное, но вполне закономерное поражение "Динамо". У киевлян остается один зачетный пункт, и последнее место в группе.  

"Бенфика" - "Динамо Киев" - 1:0
Гол:
Эдуардо Сальвио, 47 -  с пенальти.

"Бенфика": Эдерсон де Мораес, Алекс Гримальдо, Гонсало Гуэдеш (Андре Алмейда, '87), Виктор Линделёф, Луизао Андерсон, Нелсинью Семеду, Любомир Фейса (Андреас Самарис, '59), Франко Серви, Эдуардо Сальвио, Луиш Пицци, Костас Митроглу (Рауль Хименес, '70)

"Динамо Киев": Артур Рудько, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Евгений Хачериди, Виталий Буяльский (Артём Громов, '87), Николай Морозюк, Сергей Сидорчук (Павел Ориховский, '76), Сергей Рыбалка, Виктор Цыганков (Артем Беседин, '61), Дерлис Гонсалес, Жуниор Мораес

Новости по теме: ФК Динамо Киев