Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Казахстан лишился четырех олимпийских медалей

Казахстан лишился четырех олимпийских медалей
Фото: Фото: ncor.ru

Четыре казахстанских спортсмена должны вернуть олимпийские награды завоеванных на Олимпийских играх в Пекине и Лондоне. Такое решение принял Международный олимпийский комитет, сообщило информационное агентство Фергана

Решением МОК казахстанские тяжелоатлетки Зульфия Чиншанло, Майя Манеза и Светлана Подобедова должны вернуть золотые медали Игр 2012 года в Лондоне. Казахстанский борец в вольном стиле Таймураз Тигиев лишен серебряной медали Олимпиады 2008 года в Пекине. Повторная проверка взятых во время Игр допинг-проб этих спортсменов дала положительный результат.

- Дополнительные анализы по образцам, представленным во время Олимпийских игр в Пекине и Лондоне, были изучены с помощью усовершенствованных методик, способных определить запрещенные компоненты, которые могли быть не выявлены в ходе анализа во время Олимпиад, - сообщило ведомство.

В "черном списке" оказались и целый ряд других спортсменов из стран СНГ – России, Беларуси, Украины, Узбекистана и Азербайджана.

Отмечено, что в Олимпийских играх в Пекине у Казахстана в зачете оказалось 13 медалей, в том числе 2 золотых. На Олимпиаде в Лондоне было завоевано также 13 медалей, в том числе 7 золотых – почти все награды в области тяжелой атлетики или силовых видах спорта (бокс, борьба).

Источник: Nur.kz.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Танцы на пилоне могут стать олимпийским видом спорта

Танцы на пилоне могут стать олимпийским видом спорта. Международная федерация пилонного спорта (IPSF) подала официальную заявку в Международный олимпийский комитет, дабы получить статус олимпийского вида.

 

Новости по теме: Олимпиада допинг