0

Андрей Ярмоленко: "Стыдно, что не реализовал свои моменты"

Андрей Ярмоленко:

Лидер и капитан киевского "Динамо" поделился эмоциями после поражения от "Бенфики":

— Начинать с 0:1 всегда тяжело. Тем не менее, свои моменты нужно реализовывать. В частности, я говорю сейчас о себе. У меня было два стопроцентных момента, которые нужно было реализовать. Лично мне очень стыдно, что я не cмог этого сделать.

— "Динамо" снова выдало два разных тайма. Во втором тайме ваша команда выглядела лучше. Что на это повлияло?

— Мы играли уже по счету, старались отыграться, ведь играли перед своими болельщиками. Нужно было создавать свои моменты. Но, это Лига чемпионов. Разница с чемпионатом Украины — просто колоссальная. Скорость мышления у футболистов гораздо быстрее. В нашем чемпионате у тебя есть лишние три-четыре секунды, чтобы подумать и принять решение. В Лиге чемпионов такого нет. Думаю, во втором тайме мы уже сумели приспособится к сопернику и продемонстрировать лучшую игру, чем вы первом тайме. В первой половине встречи мы где-то не успевали за оппонентами. Мое мнение: нам нужно проводить как можно больше таких матчей, чтобы выходить на более качественный уровень.

— Впереди ответный матч в Португалии. Какие выводы нужно сделать, чтобы сегодняшняя ситуация не повторилась в гостевой игре?

— Выводы, думаю, нужно делать не сейчас. Нужно проанализировать все в спокойной обстановке, посмотрев видео завтра. В нашей игре были как ошибки, так и положительные моменты. Повторюсь, свои моменты нужно реализовывать. В таких турнирах их много не бывает, поэтому с них нужно выживать максимум. Что касается будущего матча, то мы, естественно, будем играть только на победу. Не важно как. Самое главное — добыть три очка. Я уверен, тренерский штаб подберет правильную стратегию, которая позволит нам набрать максимум очков в оставшихся играх.

— Какая атмосфера в команде после сегодняшнего матча?

— Конечно, мы поддерживаем друг друга. Разумеется, когда команды выигрывает — все находятся в приподнятом настроении, но сейчас нет результата, соответственно, нет и настроения. Нам нужно быть друг за друга — только так мы сможем выйти из этой ситуации, - цитирует Ярмоленко dynamo.kiev.ua

Добавлю, что никто конечно же не собирается опускать руки. Да, мы усложнили себе задачу относительно выхода из группы. Но в этом виноваты только мы и никто другой. Нам нужно набирать максимум очков в оставшихся трех поединках.