Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Кличко - Джошуа: на кону $35 млн и три пояса

Кличко - Джошуа: на кону $35 млн и три пояса
Фото: Владимир договорился с новым противником. Фото: facebook.com/KlitschkoOfficial

Бой с бывшим спарринг-партнером

Команда Владимира Кличко уже в понедельник может официально объявить о подписании контракта на супербой с британцем Энтони Джошуа. По сообщениям зарубежных СМИ, гонорарный фонд поединка составит 35 миллионов долларов, а на кону будут сразу три чемпионских пояса - IBF, которым владеет Джошуа, а также WBA и IBO, от которых накануне добровольно отказался Тайсон Фьюри.

Ожидается, что бой Кличко - Джошуа пройдет в конце ноября или в начале декабря. Стороны уже практически договорились по всем пунктам контракта. Камнем преткновения стал вопрос о трансляции мегапоединка в США. Дело в том, что у Кличко - действующий контракт с HBO, а у Джошуа - с конкурирующим каналом Showtime. 

Новому сопернику Кличко - 27 лет. Он - олимпийский чемпион - 2012 в категории свыше 91 кг. На профессиональном ринге - с 2013-го, за это время провел 17 поединков и одержал 17 побед нокаутами. 

Джошуа бывал в тренировочном лагере Владимира Кличко - был его спарринг-партнером. Говорит, что многому научился у 40-летнего украинца - и в техническом плане, и в психологическом. Подолгу общался с Кличко на самые разные темы. 

Тайсону запретили выходить на ринг

Что касается Тайсона Фьюри, с которым накануне сорвался бой у Владимира Кличко, то скандальный тяжеловес в конце прошлой недели получил официальный запрет выходить на ринг в любых профессиональных соревнованиях. Британский совет по контролю за боксом сообщил, что лишает лицензии Тайсона. В официальном документе организации сказано, что действие лицензии приостановлено "до дальнейшего расследования антидопинговой и медицинской проблем".

Над боксером также нависла угроза реального тюремного заключения из-за употребления кокаина. По законодательству Великобритании за употребление, хранение и распространение наркотиков грозит семилетнее тюремное наказание.

Но сам Фьюри заявил, что его сейчас абсолютного ничего не волнует:

- Я займусь лечением и оздоровлением. Мне предстоит тяжелая борьба за жизнь, и я верю, что выстою. Верю, что поступаю правильно - ради себя и бокса, чтобы в будущем вернуться на ринг.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Фьюри собрались спасать известные чемпионы

Несмотря на одиозность Фьюри, коллеги по боксерскому цеху пытаются всячески поддержать британца. Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер заявил, что готов немедленно вылететь из США в Англию, если это поможет спасти жизнь Тайсону, который страдает от депрессии. 

- Парня нужно поддержать, а не гнобить. Слышал, что он заговорил о суициде и прочей ерунде. Если мне будет нужно встретиться с ним лично, я отправлюсь в Англию. Фьюри реально хороший чувак, и все, что он делает, он делает только для раскрутки боев. 

Высказался в поддержку Фьюри и бывший абсолютный чемпион мира Леннокс Льюис.

- Фьюри нуждается в неотложной помощи. И мы должны ему помочь. Он не знает поражений на ринге, но сам себя побил вне ринга. Надеюсь, он не совершит большую ошибку. Ему нужно решать свои проблемы и затем вернуться на ринг, - заявил Льюис.

Новости по теме: Владимир Кличко