Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Девич: "Пока я играю в России, меня не вызовут в сборную Украины. Политика"

Девич:
Фото: Марко Девич сыграл за Украину 35 матчей. Фото: ZN.ua

Нападающий казанского "Рубина" и сборной Украины Марко Девич заявил championat.com, что его не вызывают в национальную команду из-за политики.

"Пока я нахожусь в чемпионате России, меня вряд ли будут вызывать. Я делаю все возможное для этого, не завязываю со сборной, хочу за нее играть, но шансы малы.

Кто бы что ни говорил, политика тут в любом случае присутствует. Я хорошо знаю нападающих, которые вызываются сейчас в национальную команду. Все — хорошие футболисты.

Но при всем уважении к ним считаю, что я должен находиться в четверке форвардов Украины, а основным, не основным – тренеру решать.

Когда в нападении сборной была серьезная конкуренция, я вызывался и получал немало игрового времени. А теперь стал ненужным, а ведь ни Шевченко, ни Воронина, ни Милевского в атаке сборной больше нет", – рассказал Девич.

Отметим, что тренерский штаб сборной Украины действительно не вызывает игроков, играющих в России, но объясняет это физическими кондициями игроков.

Деич, который принял украинское гражданство в 2008-м году, в нынешнем сезоне сыграл за "Рубин" всего 3 матча и забил один мяч.

Новости по теме: Марко Девич