Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ващук: "За последние две недели меня дважды обокрали"

Ващук:
Фото: Ващук дважды обращался в полицию. Фото: Фейсбук

41-летний экс-защитник сборной Украины и киевского "Динамо" Владислав Ващук на свой странице в Фейсбуке рассказал, что его за последнее время дважды грабили.

"Так случилось, что за последние две недели меня дважды обокрали. Первый раз воров, видимо, спугнул сын, неожиданно вернувшийся домой. На месте преступления они бросили железный лом, и я благодарен Богу, что моего ребенка они не тронули. Второй раз был вчера. Видимо, все же решили довершить начатое. Миллионов у меня дома, конечно, они не нашли. Дом перевернули, перерыли все вещи", - написал экс-футболист.

Футболист рассказал, что оба раза вызывал полицию

- Оба раза через очень долгий промежуток времени ко мне приезжали уставшие, замотанные люди, которые по идее должны бороться с преступностью в отдельно взятом регионе Киевской области. На вопрос, почему так долго ответ был простой:

"Мы с семи утра на ногах. Нам по штату положено сорок человек, а нас осталось шестеро". Шестеро вместо сорока. Кражи, убийства, грабежи и изнасилования - и все непрекращающимся потоком. Материальное обеспечение - ноль. Зарплата? Давайте не будем. И о том, сколько заключенных вышло в последнее время на волю - тоже не будем.

- Красивая форма и машины - это ж только в Киеве, а что происходит на региональных уровнях - словами не описать. А тут еще переаттестация. Старой милиции нет, но и новой полиции тоже нет. Вернее как - она есть, но несет, большей частью, декоративные функции. В случае с квартирными кражами так точно. Ну а про то, как по анализу ДНК преступления раскрывают - это вы по телеку только можете посмотреть. Если у вас его не украдут, конечно. В общем, записали все детально, отпечатки взяли. Все, - рассуждает Ващук.

Досье "КП"

Владислав Ващук родился 2 января 1975-го года в Киеве. Амплуа - защитник. Рост - 180 см, вес - 72 кг. Воспитанник киевского "Динамо", за которое выступал с 1992-го по 2008-й (с перерывом в 2003—2005 годах, во время которого играл в других клубах: московском "Спартаке" и одесском "Черноморце").

Экс-игрок национальной сборной Украины - провел в составе "сине-желтых" 63 матча (1996-2007).

В прошлом году открыл футбольную школу в Броварах.