Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первый тренер Кличко: "У Владимира еще есть два - три года"

Первый тренер Кличко:
Фото: Золотарев считает, что без пояса Кличко не уйдет. Фото: Фейсбук

40-летний Владимир Кличко решительно настроен не уходить "на пенсию" без чемпионского пояса. Так считает первый тренер боксера Владимир Золотарев.

- Если Владимир уже настроился, то, конечно, нужно провести эти несколько боев, завоевать титул и уйти в статусе чемпиона, чтобы не было лишних вопросов и разговоров. Слишком долго находиться на ринге тоже нельзя. Важно почувствовать момент, уйти вовремя, как когда-то сделал Леннокс Льюис - победил Виталия и ушел на взлете. Думаю, у Владимира есть еще два - три года. Этого хватит. Больше нет смысла держаться.

- Владимир уже год не выходил на ринг. Это сильно отразилось на его физических и психологических кондициях?

- Конечно, это сказывается. Сколько бы ты ни тренировался - нужна практика, иначе притупляется чувство бокса. Думаю, в декабре этого года он все-таки выйдет на ринг.

А психологически Владимир сам понимает, что назад дороги нет. Нельзя так настраиваться на следующий бой, как он настроился на первый поединок против Фьюри! Фьюри же специально разбивал его характер своими выходками. А у Володи есть такое: если настроится - все отлично, а если нет - будут проблемы. Сейчас стимул у Владимира серьезный - он сам понимает, что и зачем нужно сделать.