Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мама Домрачевой рассказала о самочувствии дочери и внучки

Мама Домрачевой рассказала о самочувствии дочери и внучки
Фото: Людмила Алексеевна который день терпеливо отвечает на вопросы журналистов. Фото: Мария РОЛЬСКИТЕ

У минского шестого роддома, где 1 октября появилась дочь известных биатлонистов Дарьи Домрачевой и Оле-Эйнара Бьорндалена, круглые сутки дежурят журналисты. Выяснив у врачей, на кого похожа малышка, они встретили маму Дарьи.

Лариса Алексеевна навещает дочь и внучку каждый день, но, в отличие от сотрудников больницы, вниманию прессы не очень рада. На вопрос про самочувствие дочери, отвечает кратко: "Все хорошо". Также она уверяет, что не знает какое имя выбрали для девочки и чью фамилию будет носить ее внучка. Женщина дает понять - Дарья не хочет, чтобы в ее личной жизни участвовала пресса.

Другое дело – спорт. Возвращение биатлонистки предрекают уже через три месяца. А тренировать спортсменка начнет, конечно, намного раньше. Ее муж Оле-Эйнара Бьорндален уже отправился на свою первую тренировку после рождения дочери.

- Это же женский организм, никто не знает, как он себя поведет после беременности, - рассказала "КП" Людмила Калинчик, подруга Дарьи по сборной, которая ушла из биатлона и родила ребенка. - Чемпионат мира стартует 9 февраля. Так что время есть. Тренироваться без проблем можно уже через месяц. И если до беременности поддерживаешь форму, то сложности в том, чтобы ее набрать, не будет.

6-й роддом Минска стал неожиданно знаменит... Фото: РОЛЬСКИТЕ Мария

Так, в 2015-м французская биатлонистка Мари Дорен-Абер родила в середине сентября, через две недели после родов, начала тренироваться, а менее чем через полгода выиграла две золотые медали чемпионата мира. А россиянка Ольга Зайцева, выступая на этапах Кубка мира, кормила ребенка грудью.

- Ребенок находился со мной на сборах. Я терпела, тренеры тоже, наблюдая за этим детским садом, - говорила она в интервью "Советскому спорту". - Рада, что выкормила его до такого возраста. Материнское молоко для ребенка - незаменимый продукт. Тренеры торопили: "Пора отучать сына от груди, к чемпионату мира не успеешь подготовиться". Но я настояла на своем, не спала по ночам… Я здоровый человек, мой организм выдержал. Сама удивляюсь.

К слову, сейчас в деревне Лапоровичи на берегу Минского моря идет ремонт в новом доме Дарьи. Это необычный дом с бассейном и стеклянными стенами, которые "смотрят" на море. Не исключено, что знаменитое семейство скоро будет жить в пригороде белорусской столицы.

Дом Дарьи на берегу Минского моря. Фото: Геннадий МОЖЕЙКО