Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Пронесшему на открытие Паралимпиады флаг России белорусу подарят квартиру

Пронесшему на открытие Паралимпиады флаг России белорусу подарят квартиру
Фото: МПК наказал Андрея Фомокина. Фото: Reuters

Белорусу Андрею Фомочкину, который принес российский флаг на открытие Паралимпиады в Рио, подарят квартиру. Об этом сообщила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. По ее словам, дорогостоящий презент спортивном функционеру из  Беларуси решил сделать неизвестный меценат, который обратился к ней за помощью.

- "Меня так восхитил поступок белоруса Андрея Фомочкина, который, несмотря на решение международных чиновников от спорта, пронес на открытии Паралимпиады в Рио российский флаг, что я хочу подарить ему квартиру”, - написала Захарова в "Фейсбуке".

Также она добавила, что Фомочкин прибыл в Москву и получит свой подарок 3 октября.

- Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме - это я , естественно, лично проверила. А кто этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок, Вы узнаете завтра. Потому что сегодня Андрей Фомочкин приехал в Москву, - отметила Захарова.

Напомним, что 7 сентября Фомочкин в знак солидарности с отстраненными российскими паралимпийцами пронес флаг РФ во время парада стран-участниц Игр в Рио. За это он был лишен аккредитации.

Новости по теме: Паралимпиада Олимпиада-2016