Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Все расклады для "Динамо" и его конкурентов в Лиге чемпионов после второго тура

Все расклады для
Фото: Киевское "Динамо" набрало первые очки в ЛЧ в матче против "Бешикташа". Фото: reuters

После двух туров группового этапа Лиги чемпионов киевское "Динамо" занимает третье место в турнирной таблице группы В. Впрочем, положение это очень зыбкое. В копилке киевлян одно очко, также как и у "Бенфики", которая идет последней, просто у "бело-голубых" лучшая разница забитых и пропущенных мячей. А "Бешикташ", разместившийся на втором месте, набрал всего на один пункт больше. Так что вся борьба за выход в плей-офф еврокубков в этой группе впереди.

Первый шаг к тому, чтобы выйти в евровесну киевляне сделали, не проиграв в Стамбуле. Сергей Ребров остался доволен ничьей и заверил, что его обновленная команда с каждым матчем будет выглядеть все лучше. "Динамо" уже опробовало свои силы на фоне двух соперников и, вполне вероятно, что важнейшими матчами для "бело-голубых" станут спаренные поединки с "Бенфикой". 19 октября португальцы пожалуют на НСК "Олимпийский", а 1 ноября киевляне сыграют в Лиссабоне. Идеальный вариант для команды Реброва – выиграть оба матча, тогда "орлы" точно окажутся ниже "Динамо", несмотря на то, как команды сыграют два заключительных матча в группе.

Может устроить киевлян расклад, при котором они выиграют домашний матч, и сыграют вничью на выезде. А вот поражение в матчах против "Бенфики" очень осложнит "бело-голубым" задачу выхода из группы.

Пока очевидный лидер группы В – "Наполи". Итальянцы выиграли два стартовых матча, набрав максимальное количество очков. Еще две победы точно обеспечат им выход в плей-офф с первого места. Очевидно, что команда Сарри постарается задачу выполнить уже в матчах с "Бешикташем". Но с другой стороны, у неаполитанцев непростой календарь в Серии А, и аккурат перед матчами со стамбульцами им предстоят встречи с "Ромой" и "Ювентусом". И здесь многое будет зависеть от того, как "Наполи" распределят силы.

"Динамо" победа неаполитанцев очень устроит. Во-первых, потеряет очки прямой конкурент в борьбе за вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов, а во-вторых уже немотивированный "Наполи" может позволить себе сыграть против "Динамо" в пятом туре неосновным составом, и так облегчить киевлянам задачу на "Сан Паоло".

В последнем туре группового этапа 6 декабря в Киев приедет "Бешикташ". Теплолюбивым туркам такой календарь изначально был неприятен, но ничего не поделаешь. В любом случае, "Динамо" нужна будет победа на своем поле, на меньшее болельщики киевлян будут не согласны.

В конечном итоге, все будет зависеть только от команды Реброва. Впереди четыре матча, и никто не снимал задачи побеждать в каждом из них. Киевлянам нужно справиться со своей нестабильностью. Как показал матч против "Бешикташа", Ребров все еще подбирает точное сочетание игроков и, похоже, с молодежью у него получается. Сейчас главное, чтобы восстановились ключевые для "Динамо" игроки – Данило Силва, Буяльский и Ярмоленко, и наконец, набрал форму Дерлис Гонсалес. Если все сложится, киевлянам вполне под силу пробиться в евровесну.

Турнирная таблица группы В после двух туров

 

Новости по теме: ФК Динамо Киев