0
27 апреля

Цыганков спас "Динамо" в Стамбуле

Цыганков спас

На матч второго тура группового раунда Лиги чемпионов команды вышли на поле в таких составах:

"Динамо": Рудько, Морозюк, Хачериди, Вида, Антунеш, Рыбалка, Ярмоленко, Гармаш, Буяльский, Гонсалес, Мораес.

"Бешикташ": Фабри, Бек, Марсело, Тошич, Эркин, Арслан, Хатчинсон, Куарежма, Талиска, Адриано, Абубакар.

Поединок активнее начали хозяева поля. На 14-й минуте опасно было у ворот Рудько, когда Бек прострелил в центр штрафной "Динамо", а удар Талиска пришелся в Виду.

Подопечным Реброва же не удавалось перехватить инициативу и наладить контроль над мячом.

Счет в игре был открыт на 29-й минуте – Корзун сфолил на Абубакаре, арбитр назначил штрафной, а Куарежма здорово пробил над стенкой из футболистов "Динамо" - прямо в дальний верхний угол – 1:0.

Заиграть острее гости смогли только после перерыва. Были моменты у Гармаша и Виды. На 62-й минуте вместо Гонсалеса на поле вышел Цыганков. А спустя три минуты 18-летний футболист уже праздновал гол. Рыбалка подал со штрафного с правого фланга на дальнюю штангу, а Виктор в касание переправил мяч в ворота.

Могли динамовцы выходить вперед, когда свои моменты не реализовали Вида и Морозюк. А на 87-й минуте Ярмоленко не воспользовался просто убойным моментом, когда выбежал один на один после паса Гармаша и пробил во вратаря.

На последних минутах "Бешикташ" заработал опасный штрафной, но на месте был Рудько. 1:1 – итоговый счет на табло, "Динамо" берет первое очко в нынешнем сезоне Лиги чемпионов.