0

Украинские футболисты обыграли россиян на Паралимпиаде Украина заняла первое место.

Сегодня в Пекине на Паралимпийских играх-2008 состоялся финал футбольных соревнований по футболу 7х7. В главном поединке встретились сборные Украины и России. Победу в этом очень напряженном поединке и только в дополнительное время одержали украинские футболисты.

Украина - Россия 2:1

Гол: Антонюк, 69, 71 - Мурванадзе, 74

Украина: Сымашко - Трушин, Вакуленко, Шевчик, Девлыш - Антонюк (к) - Дутко. Запасные: Косенко, Михович, Шкварло, Цуканов, Пономарев

Тренер: Сергей Овчаренко

На пути в финал украинская команда обыграла сборные Великобритании - 8:1, Ирландии - 7:0, Ирана - 4:0 и Бразилии - 6:0.

Сборная Украины является паралимпийским чемпионом Афин-2004. Россияне тогда стали «бронзовыми» призёрами.

Таким образом в копилке сборной Украины уже 72 медаль. Из них 24 – «золотых», 18 – «серебряных» и 30 – «бронзовых», передает NewsRu.

В неофициальном командном зачете украинцы уверенно удерживают четвёртую позицию. По общему количеству медалей сборная Украины находится на 4 месте.