Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мама Олега Верняева: "В детстве сын просил машинку, а теперь сам купил машину"

Мама Олега Верняева:
Фото: На призовые за победу на Олимпиаде Верняев купил автомобиль. Фото: Instagram

Гимнаст Олег Верняев, который в олимпийском Рио заработал золото и серебро, уже практически потратил свои призовые за победу. Судя по профилю в соцсетях, спортсмен прикупил себе автомобиль Porsche Macan, стоимость которого более 100 тысяч долларов. Кроме того, часть денег Верняев пожертвовал храму, который посещает в Киеве.

- Призовых уже практически нет, тратятся деньги легко, - рассказала мама Олега Верняева Татьяна. – Кроме покупки машины, мы давали деньги на благотворительность. Мы все время ходим в Голосеевский монастырь, у нас там батюшка, с которым общаемся. Там есть две церкви, которым мы помогаем. Олег ведь несуеверный, как многие спортсмены, но молитва его поддерживает.

Верняев стал самым успешным украинским спортсменом на Играх-2016. За две медали он получил от государства 205 тысяч долларов.

После покупки Porsche Macan у Олега две машины. Автомобиль ему подарила администрация Киева за победу на Играх.  

Олег Верняев похвастался новеньким авто. Фото: Facebook

29 сентября чемпиону исполнится 23 года

- Обычно Олег отмечает день рождения вне дома. В этот день у него зачастую или соревнования, или они летят куда-то. Поэтому и отпраздновать толком не получается, даже нельзя тренировку отменить. Вот только второй год, когда мы сможем быть все вместе. Но и сейчас ничего особенного не планируем. Посидим дома, а уже 30 сентября утром Олег улетит на турнир в Германию, - сказала  мама Верняева.

- Подарки? По-моему, он уже сам себе все подарки сделал, поэтому сейчас мы его уже ничем не сможем удивить, - добавляет Татьяна. -  Конечно, я тортик заказала красивый для Олега. Ребята сладкое любят, кусочек тортика с чайком – это то, что нужно. А так ничего особенного. Это когда он маленький был, как все дети, просил то машинку, то приставку. А сейчас уже ничего не заказывает. Недавно купил себе машину.

По словам мамы, несмотря на огромное внимание к своей персоне в последнее время, звездной болезнью сын не заболел:

- Сейчас мы Олега очень редко видим, он мало бывает дома. Но я уверена, что олимпийское золото его совсем не изменило. Может, теперь о нем чаще говорят, но сам он - все тот же наш Олег. Тем более что он все так же много работает. Он же говорил, что теперь у них с Геннадием Людвиговичем цель – выиграть чемпионат мира и Олимпийские игры в многоборье. Вот они уже начали готовиться к этому. А мы просто стараемся ему помогать и поддерживать. Слава Богу, что так получается, что, когда мы с отцом на трибунах, - сыну все удается.

Новости по теме: Олег Верняев Олимпиада-2016