Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер паралимпийской сборной по футболу: "Доказали, что украинцев на колени не поставишь!"

Тренер паралимпийской сборной по футболу:
Фото: Сборная Украины выиграла золото Паралимпиады в Рио. Фото: REUTERS

Тренер паралимпийской сборной Украины по футболу, которая выиграла турнир в Рио, Юрий Тимофеев поделился впечатлениями от Паралимпиады:.

- Самое главное, что нам удалось подобрать два равноценных состава. Когда делали замену, а не ослабляли команду, а скорее наоборот – усиливали. К Рио вылетели все сильнейшие исполнители, кроме травмированного Артема Шеремета.

Перед матчами тренерский штаб обращался к игрокам: "На востоке государства ваши ровесники сдерживают натиск агрессора, поэтому вы тоже бейтесь до конца – для тех солдат, для своих родных, для для всех украинцев!".

Наша сборная должна была доказать, что украинская нация, несмотря на военный конфликт, полна боевого духа, ее на колени не поставишь. На спортивных костюмах, футболках сборной было написано: "Слава Украине". В финальном матче многотысячная бразильская торсида постоянно кричала: "Слава Украине!".

Все ребята на сто десять процентов выложились. И это, заметьте, дорога к триумфу оказалась довольно тернистой. Как известно, наши паралимпийцы уже не имеют доступа к базе в Евпатории, поэтому мы тренировались в Каменце-Подольском, Новомосковске, а там условия не самые лучшие. К счастью, руководство нашло средства на дополнительную подготовку в Испании, Нидерландах и Австрии, – сказал Тимофеев Футбол 24.

Новости по теме: Паралимпиада