Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фьюри сбежал от Кличко из-за депрессии

Фьюри сбежал от Кличко из-за депрессии
Фото: Кличко снова остался без соперника. Фото: Reuters

28-летний британский чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBO Тайсон Фьюри снова удрал от Владимира Кличко. Бой-реванш между британцем и украинцем, который был назначен на 29 октября в Манчестере, не состоится

В заявлении команды Фьюри о причине отмены боя сказано: 

"Врачи на этой неделе постановили, что Тайсон к бою не пригоден, учитывая серьезность заболевания. Тайсону необходимо немедленно пройти лечение и дождаться полного восстановления". 

Болельщики распереживались - из сообщения вытекало, что Фьюри чуть ли не при смерти! Но позже стало известно, что у здоровяка… депрессия. По словам тренера Тайсона Питера Фьюри, у парня - серьезные проблемы с психикой. Он не может ни спокойно тренироваться, ни отдыхать. Тренер считает, что виной всему - излишнее давление на его подопечного. Ранее боксера заподозрили в употреблении запрещенных препаратов и прислали к нему допинговых офицеров для взятия анализов прямо посреди ночи, что вызвало недовольство Фьюри: 

- Это охота на ведьм. Надо было помочиться на допинговых офицеров, а не в банку! 

После этого Фьюри не явился на совместную с Кличко пресс-конференцию, и Володе пришлось одному выкручиваться перед журналистами. 

Тем временем появилась информация, что, учитывая уже повторный перенос боя (раньше поединок срывался из-за травмы ноги Фьюри), британца могут лишить всех титулов. В таком случае пояса станут вакантными, а 40-летнему Кличко, для того чтобы их вернуть, придется организовывать несколько поединков и потратить на это явно не один год. 

Последний раз на ринг Володя выходил 28 ноября 2015 года, когда и проиграл свои титулы Фьюри. Чтобы вновь не простаивать без поединков, Кличко может переключить внимание на другого оппонента - 26-летнего Энтони Джошуа, в руках которого пояс по версии IBF. В команде этого британца уже заявили, что готовы драться.