Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер Усика: "Сашу больше волновало, куда повесить флаг Украины, чем сам бой"

Тренер Усика:
Фото: Усик поразил тренера спокойствием. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Американский тренер новоиспеченного украинского чемпиона мира по боксу WBO Джеймс Али Башир рассказал, что Усик ни минуты не сомневался в том, что победит Гловацки.

"Единственное, что волновало Усика перед выходом в ринг - это найти место, где бы повесить флаг Украины. За мои 55 лет в боксе - 45 как тренера и 10 как боксера-любителя - я еще никогда не видел ничего подобного. Его больше волновало, куда повесить флаг Украины, чем сам бой. Он был настолько спокойным и собранным, что я даже немного занервничал", - цитирует Башира boxingnews.com.ua со ссылкой на BaylorIC TV.

Башир называет Усика самым спокойным среди всех боксеров, с которыми он когда-либо имел дело:

- Леннокс Льюис никогда не был спокойным в раздевалке перед боем. Он был очень заведенным, очень внимательным ко всему. До такой степени, что скажем, кто-то зацепит ключи, висящие на стене, - Леннокс их подхватит еще до того, как они упадут на пол. Льюис отрабатывал удары, его внимание было заострено, он был очень бдительным и невероятно заведенным. И очень сфокусированным. Вот Мухаммед Али был спокойным перед выходом в ринг, Леннокс же никогда таким не был. Он просто не мог дождаться начала боя. И у Леннокса никогда не было игривого настроения перед выходом в ринг.

Напомним, после завоевания титула Усик рассчитывает стать абсолютны чемпионом мира, поколотив чемпионов по другим версиям.