0
18 апреля

Евробаскет-2017. Украина уступила Словении в Киеве

Сборная Украины по баскетболу в матче заключительного тура квалификационного раунда Евробаскета-2017 проиграла Словении. Это означает, что украинцы, которые выиграли 4 матча из 6 в своей отборочной группе, пока не гарантировали себе путевку на чемпионат Европы.

Команда Мурзина дважды обыгрывала Болгарию и Косово и проиграла оба матча Словении с разницей очков -17.

Теперь украинцы вынуждены ждать окончания всего отборочного турнира. Согласно регламенту соревнований в финальный турнир попадают победители квалификационных соревнований и 4 лучшие команды из занявших 2-е места в своих группах.

Группа Е. 6-й тур

Украина – Словения – 69:80 (17:15, 19:27, 19:11, 14:27)

17 сентября 2016 года. Киев. Дворец спорта

Украина: Лукашов (14 + 7 подборов + 3 перехвата – 4 потери), Рябчук (5), Конев (5), Корниенко (9), Фесенко (4 + 7 подборов + 5 блок-шотов) – старт; Артамонов, Мишула (12), Отверченко (7), Липовый (3 + 4 передачи), Бобров (7), Кравцов (3)
Главный тренер: Евгений Мурзин

Словения: Г. Драгич (22 + 5 передач + 3 перехвата), Препелич (15 + 6 передач), Чанчар, Мурич (6 + 8 подборов), Видмар (2) – старт; М. Лапорник (11), Загорац (3), Омич (15 + 9 подборов), Клобучар (6)
Главный тренер: Игор Кокошков

Новости по теме: Евробаскет