0
25 апреля

Украина проиграла Японии две встречи в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса

В японской Осаке состоялись первые два поединка матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между командами Украины и Японии.

В первой игре вторая ракетка Украины Сергей Стаховский в трех сетах проиграл японцу Таро Даниэлю: 7:6, 7:6, 6:1.

А лидер украинцев Илья Марченко уступил в четырех сетах Есихито Нисиоке: 4:6, 7:5, 4:6, 5:7. Отметим, что Илья не смог подать на сет в четвертой партии при счете 5:2 в свою пользу.

Таким образом, счет в противостоянии стал 2:0.

Завтра состоится парная встреча, от результата которой зависит исход поединка. Если Украина проиграет, то теряет шансы пробиться в Мировую группу. Отметим, что у Японии пару будет играть пятая ракетка мира Кеи Нисикори вместе с Юичи Сугитой, а от Украины на матч заявлены Сергей Стаховский и Данил Калениченко.