Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Александр Усик: "Хочу стать чемпионом мира. И стану"

Александр Усик:
Фото: Усик и Гловацки определят сильнейшего в Гданьске. Фото: K2 Promotions

Накануне встречи на ринге "Эрго Арены" в Гданьске Усик и Гловацки провели итоговую пресс-конференцию. Украинский претендент на титул WBO рассказал, что, к счастью, подготовка к бою прошла успешно - без травм.

- Все прошло так, как мы запланировали, слава богу, - рассказал Саша.

У Усика будет серьезная поддержка в Польше:

- Для меня важно, что приедет мой брат, мой кум - Василий Ломаченко. Приедет Анатолий Николаевич Ломаченко, который для меня отец и тренер. Рядом будут близкие мои люди. Я очень счастлив. Будет и Виталий Владимирович Кличко. Он, как президент компании, должен присутствовать.

Ранее Усик рассказал о своем отношении к действующему чемпиону Кшиштофу Гловацки.

- Недооценивать его я не буду, потому что я знаю, что этот парень - воин, я видел его бои. Я готовлюсь так же серьезно, как готовился ко всем своим противникам. У меня нет такого, что я думаю, что я сильнее. У меня есть уверенность в том, что я делаю, но я ни в коем случае не буду недооценивать противников. Потому что это бокс - один удар может решить исход поединка. Так что я буду готов.

О своих сильных сторонах и сильных сторонах Гловацки Усик высказался так:

- На данный момент его сильная сторона в том, что он является чемпионом мира. Моя сильная сторона - в том, что я хочу стать чемпионом мира и стану чемпионом мира.

Инфографика "КП в Украине"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Сова и Волк пояс поделят

В профессиональной карьере Усика - пока всего 9 боев, однако каждый из них он заканчивал победой нокаутом. Но и Гловацки имеет безупречный послужной список, состоящий из 26 победных поединков.

Сравнение остальных параметров боксеров - в нашем материале.