0
24 апреля

Украинская пловчиха добыла золото и установила рекорд

В плавании на 50 метров вольным стилем среди женщин в категории S13 украинка Анна Стеценко не только завоевала первое место, но и установила мировой рекорд со временем 27,34 секунды.

Другая награда седьмого соревновательного дня было получена Марией Лафиной на 50-метровой дистанции плаванием на спине (SB3). Она заняла второе место.

А легкоатлетка Зоя Овсий получила бронзу по метанию диска.

81 золото с паралимпийским рекордом Украина добыла в эстафете 4х100 м. Наша команда в составе Александра Комарова, Максима Крипака, Богдана Гриненко и Дениса Дуброва финишировала первой с результатом 3:48.11

Всего же за седьмой день в Рио выступили 56 наших спортсменов-паралимпийцев в 10 видах спорта. Они завоевали 4 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды. Об этом сообщил Национальный паралимпийский комитет.

Всего Украина добыла 81 медаль: 31 золотую, 23 серебряную и 27 бронзовых. Мы на третьем месте по золоту и по общему количеству наград.

На соревнованиях в Рио особенно всех удивило то, что несмотря на с недавнюю историю страны, экономический кризис, сложную ситуацию на востоке страны и потерю их основного учебного центра в Крыму после того, как область перешла в руки России, украинцы показывают отличный результат.

Новости по теме: Паралимпиада