Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"УЕФА направил ФФУ для подписания проект договора о финале Лиги чемпионов-2018"

Фото: Киев рассчитывает заполучить престижный матч. Фото: ФФУ

Руководитель направления подачи заявки Киева на проведение финала Лиги чемпионов УЕФА-2018, советник президента ФФУ Сергей Лашкул прокомментировал новость о том, что уже 15 сентября Киев может получить право на проведение престижного матча.

По словам Лашкула, представители УЕФА не единожды бывали в Киеве с инспекцией и, судя по всему, остались довольны увиденным.

"УЕФА не разглашает подобную информацию. Можно лишь предположить, что инспекторы остались довольны увиденным, ведь после изучения предоставленных нами гарантий УЕФА уже направила ФФУ проект договора о проведении финала для подписания", - цитирует руководителя рабочей группы пресс-служба ФФУ.

По словам Лашкула, все необходимые гарантии УЕФА Украина уже предоставила:

- Около года потребовалось для того, чтобы собрать все необходимые документы и гарантии от многих организаций: Кабинета Министров, Верховной Рады, стадиона, аэропортов, гостиниц и т.п. 

 - Кто конкуренты Киева в борьбе за финал Лиги чемпионов-2018?

- Официально УЕФА об этом не сообщает. В СМИ были сообщения, что мадридский "Атлетико" хотел провести финал на новом стадионе. В своей работе мы никоим образом не учитывали потенциальных конкурентов. ФФУ сделала все возможное для положительного вердикта, поэтому нам остается просто ждать решения европейского футбольного органа.

Новости по теме: ФФУ Лига чемпионов