0
18 апреля

Украинские пловцы-паралимпийцы заняли весь пьедестал почета

На Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро украинские пловцы на дистанции 200 метров комплексным плаванием заняли все призовые места. Об этом сообщила пресс-служба Национального Паралимпийского комитета 12 сентября.

- Все спортсмены - дебютанты Игр. Кстати, Дубров Денис - дебютант Паралимпийских игр в Рио - на этой дистанции не только завоевал золото, но и побил ранее установленный им же мировой рекорд на чемпионате Европы в Португалии 2016 г, улучшив его на 1 с 66" - 2:06.87, - сказано в сообщении.

Украинские пловцы-паралимпийцы заняли весь пьедестал почета в финальном заплыве. Фото: Национальный комитет Паралимпийских игр

Паралимпийская сборная Украины завоевала уже 49 медалей: 8 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых.

Наши победители на Паралимпиаде: "Можно преодолеть все, если тебя поддерживают близкие"

Первое золото паралимпийского Рио-2016 в копилку сборной Украины положил 22-летний полтавчанин Евгений Богодайко. Несмотря на молодой возраст, Женя - опытный и титулованный спортсмен.