Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Сборная Украины может сыграть домашний матч против Косово в Болгарии

Сборная Украины может сыграть домашний матч  против Косово в Болгарии
Фото: Сборная Украины проведет матч с Косово на нейтральной территории. Фото: Олег Терещенко

Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов рассказал о месте проведения матча Украина – Косова в квалификации ЧМ-2018, который запланирован на 9 октября.

"ФИФА должна дать нам ответ о возможности проведения этого матча в Болгарии. В нашем запросе были изложены все мотивы, все причины почему этот матч не может состояться в Украине.

Мы руководствовались мнением и тренерского штаба сборной Украины, мнением главного тренера нашей национальной команды — где именно проводить данный матч. С учетом этого и была предложена именно Болгария.

ФИФА не может не учитывать политическую ситуацию в стране, не может не учитывать дипломатические отношения, которые складываются между странами. Полагаю, что мы в своем запросе были достаточно убедительны, предложив сыграть этот матч на нейтральном поле в Болгарии.

Поэтому, на сегодняшний день, мы не видим каких-либо "противопоказаний", чтобы не провести этот поединок именно в Болгарии. Насколько мне известно, косовская сторона не высказывает каких-то определенных ультиматумов относительно места проведения этого матча.

Мы очень надеемся, что ФИФА примет положительное решение, с учетом всех тех обстоятельств, в которых находятся страна и сборная Украины.

Полагаю, что косовская сторона будет предлагать нам сыграть этот матч на их территории. Но и в данном случае мы обязательно будем консультироваться с МИДом. Этот вопрос, в первую очередь, находится в дипломатической плоскости. Естественно, с учетом всех обстоятельств и будет принято решение.

Думаю, что нам нужно дождаться решения ФИФА и уже отталкиваться от него, прогнозируя наши дальнейшие планы — участие или нет в том или ином мероприятии", – сказал Кочетов Динамо Киев от Шурика.

Новости по теме: сборная Украины