Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Коноплянка останется в Шальке на четыре сезона

Коноплянка останется в Шальке на четыре сезона
Фото: Евгений Шальке провел первую тренировку в "Шальке". Фото: ФК Шальке

Новичок "Шальке" Евгений Коноплянка провел первую тренировку в составе своей новой команды. 26-летний полузащитник, арендованный у "Севильи", прибыл из расположения сборной Украины после матча с Исландией.

При этом Коноплянка собирается остаться в бундеслиге надолго. Ранее в СМИ появилась информация о том, что "Шальке" выкупит контракт Евгения у "Севильи" (эта опция прописана в соглашении между немецким и испанским клубами), после чего сможет отдать в аренду уже этой зимой "Зениту", с которым клуб из Гильзенкирхена объединяет общий титульный спонсор Газпром. Интересно, что инициатором прихода Коноплянки в "Зенит" является главный тренер сине-бело-голубых Мирча Луческу, который хотел купить украинца этим летом.

Сам Коноплянка заявил, что не получал предложений от российских клубов, а его официальный представитель Хосе Родригес Бастер рассказал "Спорту День за Днем", что Евгений останется в "Шальке".

— "Шальке" может выкупить Коноплянку и отдать его в аренду в "Зенит"? Не думаю, Евгений будет выступать за "Шальке" еще четыре сезона, — заявил Родригес Бастер.

Отметим, что Коноплянка был арендован у "Севильи" до конца сезона 2016/17 с опцией выкупа. Евгений может дебютировать за "Шальке" уже в ближайшем туре —  9 сентября его команда дома сыграет с "Баварией" (21.30).