Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ледовые арены начали расти как грибы

Ледовые арены начали расти как грибы
Фото: Через несколько лет на месте стадиона вырастет целый спортивный комплекс. Фото: www.rois.ru

Ясиновский коксохимический завод реконструирует свой стадион «Авангард» в Макеевке. Об этом сообщает пресс-служба Макеевского горсовета.

Разработчики обещают, что через несколько лет на месте стадиона вырастет целый спортивный комплекс, равных которому не будет в городе.

- В планах развития - строительство таких сооружений, как ледовая площадка размером хоккейной коробки 30 на 60 метров, бассейн и спортивный зал. Попытаемся все это сделать под одной крышей, - делится планами на будущее директор стадиона Сергей Пашук. - Собираемся обновить и беговую дорожку. Появится на территории стадиона и детский городок, чтобы у заводчан была возможность отдыхать всей семьей. Дополнительно на территории нового комплекса будет и поле с синтетическим покрытием размером 60 на 28 метров, а также площадка для большого тенниса.

Еще один плюс этой спортивной реконструкции - восстановление освещения на стадионе. Воплотить все задуманное в жизнь «ясиновцы» намерены за несколько лет. В ближайшее время начнется реконструкция трибун и беговой дорожки.

Чтобы реализовать все намеченные планы, «Авангарду» придется существенно расширить свои границы в сторону соседнего парка. Новый стадион будет рассчитан на 5400 мест. Отличительной его особенностью будет новая трехэтажная VIP-ложа и комментаторская. Источник: UGMK.INFO.