Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Днепре" назревает забастовка?

В
Фото: На базе «Днепра» работают верные клубу люди, но они не железные – скоро может закончиться терпение. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Однако все закончилось (?) хорошо: игроков на заявку набрали (несмотря на то, что полтора десятка основных футболистов покинули клуб), в чемпионате стартовали, с теми, кому должны, договорились о реструктуризации и начали выплаты. Но за скобками этих договоренностей остались другие сотрудники клуба, менее заметные. Которые на поле не выходят, а скромно работают на базе "Днепра", в футбольной академии, на стадионе и так далее.

По информации неофициального сайта "Днепра" , персонал клуба до сих пор не получает денег и, доведенный до отчаяния, не исключает, что прибегнет к забастовке. Сроки и детали пока хранятся в тайне, но стало известно, что первыми протестовать будут работники базы "Днепра" и стадиона в Новомосковске, на котором играет дублирующий состав.

Работникам тем обиднее, что их зарплаты в сравнении с гонорарами футболистов (даже сильно урезанными в сравнении со временами благоденствия – то есть, теми, на которые согласились нынешние игроки "Днепра") – суммы шуточные, и выплатить их гораздо легче, чем закрыть долги перед командой. Но задолженности перед футболистами погашаются – об этом в недавнем интервью говорил директор клуба Андрей Стеценко (по информации неофициального сайта "Днепра", также не получающий зарплату), технический же персонал и администрацию оставили "на потом". Кстати, несколько раз на зарплату работникам клуба "сбрасывались" сами футболисты, но превращать это в систему, понятное дело, никто не готов.

Получить комментарий руководства клуба на данный момент не удалось, "КП в Украине" будет следить за развитием ситуации.

Новости по теме: ФК "Днепр" Днепропетровск