Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В "Реале" бунт против Бэйла

В
Фото: Гарет Бэйл хочет получать в "Реале" 17 млн евро в год. Фото: 90MIN.COM

Не успел Гарет Бэйл войти в тройку лучших футболистов Европы по итогам сезона, как мадридский "Реал" заторопился подписать с валлийцем новый контракт. И сам 27-летний игрок вроде бы и не против, но с условием - повысить ему зарплату до семнадцати миллионов евро в год!

"Сливочные" взяли время на размышления – новое соглашение может сделать Бэйла вторым самым высокооплачиваемым игроком клуба после обладателя Золотого мяча и чемпиона Европы Криштиану Роналду. За два года пролонгации мадридцы должны будут заплатить валлийцу тридцать четыре миллиона евро – деньги, за которые вполне можно выкупить условного Ярмоленко (трансферная стоимость – двадцать два миллиона евро), и даже платить ему два года зарплату.

Кроме того, на решение руководства клуба могут повлиять партнеры Бэйла по команде. Сразу несколько игроков "Реала" выразили недовольство требованиями валлийца.
"Бэйл не заслуживает своей игрой такой высокой зарплаты!", - заявили испанским СМИ некоторые футболисты мадридцев. – "Такое решение может повлиять на атмосферу в команде!".

Что выберет "Реал", пока не известно. С одной стороны – не хочется разбить звездное трио Бензема, Бейл, Криштиану, с другой – в команде еще минимум двадцать человек, а если бунт? И это при том, что Бэйл только-только справился с психологическими проблемами. Валлиец так переживал из-за того, что в команде все центрировалось на Роналду, что пришлось обращаться к психологу. Что будет, если теперь против него ополчатся партнеры? Терапия может обойтись дороже. 

А ведь прокормить семью Гарет вполне может и без дополнительных двух миллионов от клуба. Валлиец входит в пятерку самых высокооплачиваемых футболистов мира. Его годовой доход составляет тридцать четыре миллиона евро, десять из которых он получает от рекламных контрактов. Приносит доходы футболисту и запатентованное им празднование голов, то самое "сердечко" - признание в любви, которое он посвятил Эмме Рис-Джонскак. В июле пара, наконец, сыграла свадьбу, и может Эмме, на правах законной жены, удастся убедить мужа сохранить дружественные отношения с партнерами по команде.
 

Новости по теме: Гарет Бейл