Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Евгений Коноплянка: "В Севилье знали, кого берут, где я лучше, где хуже"

Евгений Коноплянка:
Фото: Евгений Коноплянка уверен, что заиграет в "Шальке"

Об уходе из "Севильи"

Сампаоли – хороший человек, хороший тренер, с хорошим видением футбола. Но он мне сказал, что нужно еще времени – подождать, притереться. Я говорю: "Я больше не могу ждать. У меня душа разрывается, потому что я не играю, не получаю удовольствия от своего любимого дела". Я согласен, что сейчас без обороны играть тяжело, нужно каждому футболисту отрабатывать. Но смотря, на сколько процентов отрабатывать, потому что потом этих процентов не хватит, чтобы атаковать. У каждого свое мнение, свой организм, своя физическая форма. Они знали, кого они берут, где я лучше, а где хуже.

Об интересе "Спартака" и "Зенита"

Последний месяц я вообще не заходил в интернет, были свои вопросы, проблемы. Пару дней назад дошло до меня, что "Зенит" и "Спартак" меня хотели, что я уже ведут переговоры. Но нет, это неправда.

О трансфере в "Шальке"

Я бы даже не думал о смене клуба, если бы я играл. Это заставило меня очень быстро думать, не оттягивать, трансферное окно закрывалось. С семьей пообщался, не стал долго думать. Тем более, что такой клуб заинтересован. Агенты предложили, я выбрал самый лучший вариант для меня. Бундеслига, я считаю – один из самых интересных чемпионатов. Я понимаю, что немцы – люди требовательные, они хотят, чтобы я общался по-немецки. Я только испанский более-менее выучил, начал разговаривать с ребятами, с тренерами. Я уже спросил Федецкого, что там, какие слова по-немецки. Но он что-то тяжело их произносит, - цитирует Коноплянку ТК 2+2.