0
27 апреля

На французского теннисиста во время матча упало табло

На французского теннисиста Гаэля Монфиса во время матча US Open упало электронное табло. Видео инцидента разместил на своем канале в You Tube пользователь Federico Coppini, пишет УНИАН.

В начале второго сета Монфис пытался отбить мяч и, не успев затормозить, ударил ногой табло, которое показывает время матча. Дисплей задел спину и ногу спортсмена.

- Когда ты погружен в игру, ничего не чувствуешь. Просто прыгаешь. Я увидел стену, но мне повезло. Было немного больно, но я легко отделался. Табло могло упасть мне на голеностоп, - рассказал теннисист сайту Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Инцидент не помешал Монфису победить соперника. В первом круге турнира он обыграл Жиля Мюллера из Люксембурга со счетом 6:4, 6:2, 7:6 (7:5). А вот с табло, похоже, придется распрощаться - оно было разбито.

СПРАВКА

Открытый чемпионат США по теннису US Open-2016 стартовал в Нью-Йорке 29 августа. Он продится до 11 сентября. Турнир является четвертым и последним в сезоне этапом серии Большого шлема.

Во время первого тура аргентинец Хуан Мартину Дель Потро обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича. Поверженный спортсмен не сдерживал эмоций, покидая корт, и расплакался.

Новости по теме: теннис