Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Жеребьевка еврокубков: всем по сопернику из Турции

Жеребьевка еврокубков: всем по сопернику из Турции
Фото: В прошлом сезоне «горняки» дошли до полуфинала Лиги Европы, уступив команде Коноплянки - «Севилье». Фото: shakhtar.com

Пикантная особенность для "Шахтера"

По итогам жеребьевки в Монако "Шахтер" оказался в группе H. Его соперниками стали португальская "Брага" - бывший клуб тренера Фонсеки, бельгийский "Гент" и турецкий "Коньяспор".

Отметим, что именно игра "горняков" с португальской командой станет изюминкой группы H. Дончане уже дважды пересекались с "Брагой" в еврокубках, все четыре поединка завершались победами "горняков".

- В этой группе самая пикантная ситуация, естественно, с "Брагой", - не стал скрывать генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин. - К нам именно оттуда перешел тренер, он прекрасно знает эту команду. Думаю, для болельщиков обеих команд это противостояние будет очень интересным, захватывающим. Из этой группы мы должны выходить без обсуждений.

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека не хотел получить в соперники свою бывшую команду:

- Я говорил, что не очень хотел бы встречаться с этой командой из-за своих внутренних чувств. Но что делать? Будем играть. Если говорить о составе нашей группы, я достаточно хорошо знаю "Коньяспор". Конечно, нам не попались топ-клубы или гранды, но будет борьба. Группа очень сбалансированная.

Видео: Павел Дацковский

Группа смерти для "Зари"

Где грандов хватает, так это в группе А, куда попала луганская "Заря". Подопечным Юрия Вернидуба предстоит встретиться с "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Фенербахче" (Турция) и "Фейеноордом" (Нидерланды). Свои домашние матчи луганчане проведут в Одессе, на стадионе "Черноморец".

- Соперники попались те, кого мы хотели. С самого начала, когда узнали, что будем играть в групповом этапе, и президент, и главный тренер, и футболисты хотели самых сильных соперников, - заверил генеральный директор ФК "Заря" Сергей Рафаилов.

В интернете болельщики уже распространили множество шуток о том, как наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо приедет в Одессу. Одни публикуют выражение лица "Особенного", когда он узнал, что придется ехать в Украину, другие предлагают отвезти его на "Привоз", оставить на пляже и искупать в Черном море. 

В ТЕМУ

Приемлемый жребий для "Динамо" 

По итогам жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов "Динамо" попало в группу В с такими соперниками: "Бенфика" (Португалия), "Наполи" (Италия), "Бешикташ" (Турция).

Тем временем в чемпионате Украины "Динамо" стало автором первой сенсации в нынешнем сезоне. В выходные команда Сергея Реброва уступила полтавской "Ворскле" 0:2. Дублем отметился нападающий Юрий Коломоец.

- "Ворскла" могла нам забить гораздо больше голов. Не стану никого из ребят сейчас обвинять, это моя ошибка, - сказал после матча Сергей Ребров. - Всю вину за поражение беру на себя. "Днепр" нас простил, "Сталь" простила. "Ворскла" - нет. Такое должно было рано или поздно случиться. Нужно думать, что делать дальше.

Не осталась в стороне супруга полузащитника Николая Морозюка, который подвергся критике после ошибки в матче с полтавчанами:

- Болельщики - это те люди, которые при любом итоге игры любят и поддерживают свою команду, а не говномесы, которые поливают грязью. Сидят неудачники и рассуждают, куда надо бить. Вы открывайте ваши рты на уровне ширинки, - возмутилась Ирина.