Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Андрей Пятов: "Могли бы стать чемпионами Турции во главе с Васей Кобиным"

Андрей Пятов:
Фото: Голкипер "Шахтера" настроен пройти в групповой этап Лиги Европы Фото: shakhtar.com

Сегодня "горняки" сыграют первый матч плей-офф Лиги Европы против турецкого "Истанбул Башакшехира".

– Как со сменой действий команды в защите изменилась ваша игра?

– У нас сейчас практически все поменялось, демонстрируем другой футбол. Конечно, еще пропускаем мячи, а значит, не все требования поняли до конца. Главное, что видим в этой работе смысл и будущее "Шахтера". Доведем до автоматизма, и все будет хорошо. Моя роль тоже меняется. У каждого тренера свои видение и требования к футболистам. Все поменялось, но не буду говорить об этом.

– После Лиги чемпионов трудно находить мотивацию в Лиге Европы?

– Для нас любой турнир важен. Не удалось попасть в Лигу чемпионов, но понимаем, что в этом виноваты только мы. Наш клуб не может без еврокубков, потому обязаны попасть в групповой этап Лиги Европы – это сейчас главная цель.

– В 2009 году вы уверенно прошли "Сивасспор". Есть приятные ассоциации в этом плане. Какие предчувствия лично у вас перед матчем?

– Предчувствий нет. Но можно сказать, что Турция уже наш второй дом: много раз были здесь во время пауз в чемпионате. Для нас в этой стране всегда все складывалось хорошо. Однако это не значит, что мы однозначно добьемся хорошего результата. Нам необходимо приложить максимум усилий для победы.

– Вы говорили, что Турция будто ваш второй дом. Сколько раз были в Стамбуле?

– В основном ездили в Анталью. Лично я в Стамбуле был три-четыре раза. Другие ребята приезжали сюда чаще, пока остальные были в сборных. Уже шутим, что могли бы стать чемпионами Турции, а лучшим был бы Вася Кобин! Он сто процентов игр с турецкими командами провел.

Матч начнется в 20:30. Трансляция - на канале "Украина".