Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: делегация Украины в Рио арендовала дом Рональдиньо за 250 тысяч долларов

СМИ: делегация Украины в Рио арендовала дом Рональдиньо за 250 тысяч долларов
Фото: Фото: extra.globo.com

Бразильское издание Extra Globo сообщило, что члены украинской делегации на период Олимпийских игр арендовали особняк футболиста Роналдиньо за 250 тысяч долларов. Мало того, украинцы якобы нашли в доме тараканов и теперь не хотят платить всю стоимость за аренду.

 

Журналисты утверждают, что украинцы уже жили в особняке стоимостью 20 миллионов долларов два года назад, во время чемпионата мира по футболу. Они описали, что в доме есть два теннисных корта, бассейн, футбольное поле, подземный тренажерный зал, бар и банкетный зал. 

Фото: extra.globo.com

Олимпийский комитет Украины возмутился подобным заявлением. На своем сайте представители написали, что "указанная информация не соответствует действительности и расценивается как попытка дискредитации Национального олимпийского комитета Украины, его должностных лиц и команды Украины в целом".

- НОК Украины оставляет за собой право на юридическую защиту чести и деловой репутации организации и украинского спорта, - сказано в сообщении.

Сообщение об аренде процитировали некоторые российские СМИ. Так, Life в качестве "доказательства" опубликовал фотографию спортсменки Юлии Раткевич, выступающей на Азербайджан. Снимок был сделан на вилле Рональдиньо.

 

Журналисты это подали так, что украинская делегация приглашает к себе в гости представителей из других стран. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Идем на антирекорд

Результаты украинцев в Рио-2016 пока остаются неутешительными. У нас - всего семь медалей. Спортивные чиновники во многих бедах наших в Рио-2016 уже успели обвинить коррумпированных судей. Сами же спортсмены в падении результатов не видят ничего удивительного. Украинский шпажист Дмитрий Карюченко, комментируя промежуточные результаты Рио-2016, сказал xsport.ua: "Если честно, вообще не понимаю, откуда должен браться спорт в Украине и почему мы должны рассчитывать на какие-то медали. У нас нет, наверное, такого количества бассейнов по всей Украине, как есть, например, в Нью-Йорке, у нас нет ни одного специализированного фехтовального зала".

Новости по теме: Олимпиада-2016