Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Расстрельное селфи и зеленая вода

Расстрельное селфи и зеленая вода
Фото: Из-за этого невинного фото юную гимнастку из Северной Кореи могут лишить жизни. Фото: Reuters

Казнить нельзя помиловать

В КНДР с нетерпением ждут возвращения домой своей гимнастки Хон Джон Юн. Но вовсе не для того, чтобы поблагодарить за участие в Играх или наградить. Девушка находится под угрозой смертной казни.

В Рио-де-Жанейро юная гимнастка из Северной Кореи имела неосторожность сделать селфи со своей коллегой из Южной Кореи Ли Ын Джун. Как пишет Dailystar, невинная на первый взгляд фотография может обернуться суровым наказанием после возвращения из Бразилии, вплоть до расстрела. Ведь власти Северной Кореи могут расценить это как измену Родине, за что в КНДР полагается смертная казнь.

Проявление дружественности в отношении южнокорейского народа Северной Кореeй рассматривается как суровое преступление. А северокорейский закон разрешает казнить за участие в заговоре с целью свержения правительства, а также за государственную измену и терроризм. 

В такой зеленый бассейн пришлось нырять спортсменкам. Фото: Reuters

Прыжки в болото

Конфуз случился с одним из бассейнов в аква-центре олимпийского Рио. Вода в бассейне, где проходили соревнования по синхронным прыжкам, за ночь неожиданно… позеленела.

Еще накануне все было в порядке - прозрачная вода позволяла прекрасно видеть голубое дно бассейна, когда в нем соревновались мужчины-синхронисты. А когда пришел черед женщин, оказалось, что им придется погружаться в болото.

Синхронистки жаловались, что ни во что подобное еще в жизни не прыгали, а из-за странного цвета воды не видели своих напарниц. В соцсетях шутили, что в бассейне, похоже, искупался Шрек. А организаторы Олимпиады заявили, что, несмотря на окрас, вода совершенно безопасна для здоровья. 

- Приборы вовремя не показали изменение кислотно-щелочного баланса и содержания хлора в воде. Мы не учли, что такое количество спортсменов в бассейне может повлиять на состав воды, - заявили в пресс-службе Игр.

Тренер-самозванец

На Олимпиаде поймали самозванца, который выдавал себя за кенийского легкоатлета. Афера раскрылась, когда офицеры ВАДА привели мужчину на допинговый контроль, а тот указал в анкете имя несуществующего спортсмена.

Выяснилось, что на самом деле Джон Анзра - тренер, однако он не вошел в состав официальной делегации сборной Кении. Как попал в Рио-де-Жанейро - до конца не ясно, но аферист где-то раздобыл удостоверение личности какого-то атлета, чтобы иметь возможность бесплатно питаться в столовой.

"Мы такого позора не потерпим. Мы даже не знаем, как Анзра оказался в Бразилии", - заявили в Кенийском олимпийском комитете и депортировали горе-тренера домой. 

Стирка Свитолиной оказалась нефартовой. Фото: Reuters

Большая стирка Свитолиной

21-летняя украинка Элина Свитолина преподнесла одну из главных сенсаций теннисного Рио-2016, обыграв в 1/8 финала олимпийского турнира первую ракетку мира Серену Уильямс. 

Никогда не догадаетесь, как девушка отпраздновала свой успех. Элина устроила в номере "праздничную" стирку, вручную выполоскав в раковине свою форму для выступлений.

Услугами прачечной украинке воспользоваться не удалось.

- Там приходится в очереди стоять по часу, - сказала Элина.

Увы, постирушки оказались нефартовыми. В четвертьфинале наша теннисная звездочка была разгромлена чешкой Петрой Квитовой (2:6, 0:6). 

Презервативораздатчик и спасатель Фелпса

В Олимпийской деревне, кроме спортсменов, постоянно живет еще 13 тысяч человек из обслуживающего персонала. Заняты они на самых разных работах - от уборки помещений до ухода за клумбами.

Но есть профессии, которые до глубины души впечатлили и спортсменов, и болельщиков. Например, парень по имени Эрик работает в деревне… презервативораздатчиком. Он ходит 

по территории и корпусам с большой сумкой и раздает атлетам презервативы. А то мало ли - кто-то не умеет пользоваться специальным автоматом для них или не нашел, где тот находится. 

А соцсети веселятся, наблюдая, как рядом с олимпийским бассейном постоянно скучают без дела спасатели.

"А то мало ли - вдруг Фелпс тонуть начнет?" - веселятся любители спорта.

Бразильские же власти твердят, что ничего смешного в этом нет - вдруг у кого-то из атлетов случится сердечный приступ или кто-то получит травму во время заплыва. 

ТЕМ ВРЕМНЕМ 

Взгляд с запада (слева) и взгляд с востока (справа). Так выглядит кадр с матча волейболисток в исламских СМИ. Фото: Lucy Nicholson/REUTERS

В иранских СМИ "замазали" на фото спортсменку в купальнике 

А наряд египетской спортсменки, которая вышла на песок в хиджабе, напротив, похвалили.

Уже который день в соцсетях обсуждают матч по пляжному волейболу между женскими сборными Германии и Египта (2:0). Фотографии поединка действительно получились очень колоритными - девушки в бикини против девушек в буркини (это специальные мусульманские купальники, которые не покрывают только лицо, ладони и стопы).

Наряд египтянок вызвал насмешки в интернете, но только в западных странах. А вот в Иране, наоборот, с непониманием отнеслись к полураздетым немкам. В ряде иранских СМИ фото девушки из сборной Германии были размыто, чтобы голое тело невозможно было рассмотреть.

Новости по теме: Олимпиада-2016