Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

О судейской "зраде" на Олимпиаде

О судейской
Фото: Верняев лидировал почти весь ход соревнования... Фото: REUTERS
Спортивный обозреватель Юлия Мамойленко 

По мотивам посеребренного золота Верняева на Олимпиаде предлагаю оригинальный (хоть и немного жестокий) способ борьбы с судейской "зрадой" в гимнастике (да, впрочем, в любых "субъективных" видах спорта).

В общем, берем одного не слишком слабонервного судью (можно кучку, если насобирается кучка неслабонервных) и устраиваем ему арбитраж-тур (ну, по аналогии с пресс-туром) по местам боевой славы спортсмена.

Привозим несчастную кучку в Киев и просто показываем все, как есть. Даже выдумывать ничего не надо. "Вот, посмотрите, судьи дорогие, вот эта вещь с дырой – это вовсе не предмет времен Второй мировой, как вы могли подумать. Это ковер, на котором совсем недавно убивался, убивался, но каким-то чудом не убился Олег Верняев. Да-да, можете сфотографировать, можете даже пощупать, только осторожно, чтоб в песок не рассыпался".

"А вот это – снаряды, на которых тренировался Верняев. Ну что вы, какие же они старые! Относительно молодые – даже немного младше самого Верняева!".

"Кондиционер в зале? Какой кондиционер? Зачем кондиционер? Пар костей не ломит!"

"А вот посмотрите на навигаторе (везти туда вас, так уж и быть, не станем) – вот в этом недостроенном доме где-то между Позняками и Черниговской областью (в общем, в хорошем районе) Верняеву недавно "выбили" (выпросили? выклянчили? выстрадали? выплакали?) "однушку". Где живет Верняев, пока не достроили дом? Да где придется – там и живет".

"А вот, судьи дорогие, посмотрите на этот обворожительный ноль. Это деньги, которые государство выделяет Верняеву на лечение, восстановление и спортивное питание. Да, это не очень много, а именно ноль, но сколько смогли – столько и выделили, сами понимаете, времена тяжелые!".

Думаю, те судьи, которые не покончат жизнь самоубийством прямо во время арбитраж-тура, после этого станут самыми объективными и честными судьями на планете.

P.S. Верняев – золотой, конечно. И спортсмен, и человек. Он побеждает не только в Рио, а и дома, каждый день и каждую минуту. Представляете вот в этих реалиях (будничных и, увы, привычных для Олега) японца Утимуру, который в Бразилии "случайно потратил" на Pokemon Go в роуминге 5 тысяч долларов?!

Новости по теме: Олимпиада-2016 Олег Верняев