Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Церковь посоветовала сборной России назначить штатного священника

Церковь посоветовала сборной России назначить штатного священника
Фото: Сборную России распустили после Евро-2016 Фото: rfs.ru

В Российской православной церкви предложили назначить для сборной России по футболу штатного священника, - сообщает РИА Новости.

Наличие при сборной России по футболу духовника (священника, который совершает исповедь) позволило бы верующим игрокам найти ответы на вопросы, "касающиеся души и совести, а также добра и зла", так как на них не всегда могут ответить тренеры или психологи, заявил в интервью духовник сборной РФ на Олимпиаде 2012 года архимандрит Сильвестр (Лукашенко).

- Я считаю, что хорошо бы, если бы духовник там был. Тогда бы, может быть, какие-то вопросы отпали. Но это уже не наш вопрос. Это лишь предложение, - сказал священнослужитель.

Говоря о том, как Церковь относится к большим зарплатам спортсменов, архимандрит Сильвестр отметил, что вопрос заключается не в сумме, а "в отношении человека к деньгам".

На чемпионате Европы во Франции сборная России не смогла выйти из группы, набрав в матчах с командами Англии, Уэльса и Словакии одно очко. Вскоре после проигрыша российской сборной в Интернете появилась петиция с требованием о ее роспуске.

Ранее сообщалось, что нападающий санкт-петербургского "Зенита" и сборной России Александр Кокорин и его партнер по национальной команде Мамаев отдыхали в одном из самых дорогих ночных клубов в Монте-Карло, столик в котором стоит около одной тысячи евро. Указывалось, что Мамаев и Кокорин купили около 500 бутылок шампанского в общей сложности примерно за 250 тысяч евро.

Напомним, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал Российский футбольный союз на 150 тысяч евро и условно дисквалифицировал сборную России за драки фанатов во время Евро-2016.

Новости по теме: сборная России Церковь