Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Динамо" успешно обновило вышиванку

Фото: Фото: соцсети

В первый игровой день "Сталь" дома минимально обыграла "Волынь" 1:0, а "Динамо" с таким же счетом одолело "Днепр". 

К слову, "Динамо" дебютировало в своей новой форме-вышиванке.

- Была тяжелая игра, всегда сложно вскрывать такую насыщенную оборону. Наверное, "Днепр" избрал единственно правильную тактику - играть компактно в обороне и действовать на контратаках. В первом тайме они имели достаточно возможностей открыть счет. Хорошо, что после перерыва мы немного перестроились, начали создавать моменты, в результате чего забили мяч. Самое важное, что мы завоевали три очка, - сказал после игры наставник киевлян Сергей Ребров.

Отметим, что, несмотря на прогнозы скептиков, молодежь "Днепра" в начале чемпионата выглядит весьма достойно. В активе подопечных Дмитрия Михайленко крупная победа над "Волынью", ничья со "Сталью" и минимальное поражение от "Динамо".

И. о. главного тренера "Днепра" при этом говорит, что турнирных задач на сезон перед ним руководство клуба не ставило.

- Мы должны принять ситуацию, которая сложилась в нашем клубе. Многие игроки ушли, и осталось небольшое количество футболистов, имеющих опыт игр в Премьер-лиге. Основная же масса - молодежь. О турнирных задачах со мной никто не разговаривал, но мы понимаем, что "Днепр" в любом составе остается именем, и не можем подвести болельщиков, город. Поэтому, думаю, задачи будут формироваться в ходе сезона. Считаю,что с этой молодежью "Днепр" может многого добиться, но на это нужно время, - сказал Михайленко после матча в Киеве. 

Какой счет?

  • "Сталь" - "Волынь" - 1:0

Гол: Деул (12)

  • "Динамо" - "Днепр" - 1:0

Гол: Мораес (62)

Остальные матчи состоялись в воскресенье после сдачи номера в печать.

Новости по теме: ФК "Динамо" Киев