Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Самые яркие кадры церемонии открытия Олимпиады-2016

Самые яркие кадры церемонии открытия Олимпиады-2016
Фото: Фото: REUTERS

В Рио-де-Жанейро официально начались XXXI летние Олимпийские Игры-2016. Церемония открытия прошла в ночь на субботу, 6 августа, по киевскому времени, и длилась более двух часов. Специально для тех, кто не хотел бороться со сном, но очень хотел посмотреть на этот праздник, "КП" в Украине" кратко описывает церемонию и публикует лучшие фотографии.

Первая часть праздника состояла из перформансов, которые "пролистали" историю Бразилии, в том числе, и не совсем приятные ее страницы. На стадионе "Макарана" были и индейцы, и рабы, и намек на вирус Зика, и фавелы Бразилии.

Затем много пели. Открыл музыкальную часть церемонии внук известного музыканта Тома Жобима Даниэл. Его песня "Girl from Ipanema" - вторая по количеству записанных вариантов исполнения после Yesterday от "Битлз". Ну, и конечно, не обошлось без танцев. Бразильская актриса Режина Казе начала настоящий карнавал.

Предполагалось, что последним в эстафете олимпийского огня станет король футбола Пеле, однако он отказался от выхода из-за проблем со здоровьем. А вот бразильская супермодель Жизель Бундхен, как и ожидалось, появилась на сцене и прошлась по ней, как по подиуму.

 

Olha.. fiquei sem palavras 😱😱 @gisele deslumbrante 👏 #olympics2016 #cerimoniadeabertura #rio2016

Фото опубликовано Isabella Bolsonaro F Lima (@isabolsonaro)

Первый комплект наград разыграют уже сегодня, 6 августа. Украина в этот день будет болеть за Яну Шемякину (фехтование), Олега Верняева, Игоря Радивилова (спортивная гимнастика) и Олега Омельчука (пулевая стрельба).

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полное расписание Олимпийских игр: когда болеть за наших 

Мы собрали расписание трансляций соревнований тех атлетов и видов, где нам можно ждать награды (время - киевское, большинство трансляций - на Первом Национальном).

 

Новости по теме: Олимпиада-2016